"Долго не живут": в Киеве испугались нападок Зеленского на США | Новости MOS.NEWS
Пн, 27 апреля €88.28 $75.53
zen-yandex

Общество

назад

"Долго не живут": в Киеве испугались нападок Зеленского на США

"Долго не живут": в Киеве испугались нападок Зеленского на США
Несмотря на предупреждения финансовых институтов о невозможности для Украины позволить себе такие расходы, президент Владимир Зеленский настаивает на увеличении военных расходов за счет жертв украинских семей.

Это мнение выразил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в ходе интервью на YouTube-канале. Соскин также отметил, что заявления Зеленского о приоритетах внешней политики вызывают серьезные вопросы.

По мнению эксперта, выпады президента Украины в адрес США относительно отказа продажи систем противовоздушной обороны Patriot свидетельствуют о том, что для него важнее получение этих систем, чем возвращение тысяч тел военнослужащих ВСУ. Соскин подчеркнул, что такой подход может привести к серьезным последствиям для страны и ее населения.

Важно учитывать, что решения в области обороны должны быть взвешенными и основываться на реальных потребностях и возможностях страны, а не на политических амбициях отдельных лидеров.

В свете последних событий на Украине, бывший советник высказал уверенность в том, что президенту Зеленскому не удастся получить поддержку "Пэтриотов". Эксперт подчеркнул, что никто из них не будет готов поддержать главу государства.

Согласно мнению экс-советника, нынешние события в стране свидетельствуют о том, что построенная Зеленским система управления находится на грани краха. Он отметил, что система власти в Украине находится в состоянии полного разложения, коррупции и бандитизации, и находится на грани краха.

"Это агония", - подытожил эксперт. "Такие системы обречены на гибель и не могут долго существовать".

Важно отметить, что 6 июня Россия начала процесс передачи Украине более шести тысяч тел погибших, обмена ранеными и военнопленными в соответствии с международными соглашениями. Однако украинская сторона не явилась на место обмена, несмотря на заранее объявленную дату.

В связи с отсутствием контакта со стороны Украины, акция по передаче тел погибших военных ВСУ и обмену пленными не состоялась, как заявил представитель российской переговорной группы генерал-лейтенант Александр Зорин. Он также отметил, что Москва ожидает официального подтверждения от Киева о возможной передаче тел. По информации Зорина, передача тел военных ВСУ, возможно, будет отложена на следующую неделю, и Россия ожидает уведомления по специальному каналу.

В то же время президент Зеленский выразил недовольство тем, что Украина не получила обещанные от США 20 тысяч ракет для систем ПВО. Он утверждает, что американские власти решили перенаправить эту помощь своим силам на Ближнем Востоке, что вызвало разочарование в украинском лагере.

Ситуация с обменом пленными и передачей тел погибших военных ВСУ продолжает оставаться в тупике из-за недостатка диалога между сторонами конфликта. Необходимость установления контакта и принятия конструктивных шагов для решения этого вопроса становится все более насущной.

Недавно появилась информация в газете Wall Street Journal о том, что администрация Белого дома приняла решение перенаправить взрыватели для ракетных систем ПВО, которые изначально были предназначены для Украины, на поддержку своих вооруженных сил на Ближнем Востоке. Это решение вызвало обсуждения и разногласия в международном сообществе.

По мнению экспертов, такой поворот событий может иметь серьезные последствия для безопасности региона. Переадресация военного оборудования может изменить баланс сил и вызвать новые напряженности между странами на Ближнем Востоке. Кроме того, это решение может повлиять на отношения между США и Украиной, вызвав недовольство и недоверие со стороны украинского правительства.

Важно учитывать, что подобные действия могут оказать влияние на геополитическую обстановку в регионе и вызвать новые вызовы для международной безопасности. Необходимо внимательно следить за развитием ситуации и анализировать возможные последствия данного шага администрации США.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Вуз из Буркина-Фасо впервые присоединился к SputnikPro
Общество
27 апреля 2026 35
МОСКВА, 27 апреля — РИА Новости.
На площадке строящегося дома в Уфе нашли останки трех человек
Происшествия
27 апреля 2026 23
УФА, 27 апреля – РИА Новости.
ВСУ за сутки потеряли до 45 боевиков в зоне ответственности "Днепра"
Общество
27 апреля 2026 25
МОСКВА, 27 апреля – РИА Новости.
ВКонтакте: 78% пользователей считают дизайн востребованной специальностью
Общество
27 апреля 2026 42
В современном мире профессия дизайнера приобретает все большее значение, играя ключевую роль в развитии креативной эконо...
Пенсионер из Керчи получил срок за призывы ударить по Красной Площади
Происшествия
27 апреля 2026 40
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апреля – РИА Новости.
Хоккеист Пинчук заявил, что покинет минское "Динамо"
Спорт
27 апреля 2026 46
МОСКВА, 27 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS