Доставка российской нефти на Кубу обсуждалась с США, заявил Песков
МОСКВА, 30 марта – РИА Новости.
Вопрос доставки российских нефтепродуктов на Кубу заранее обсуждался в ходе переговоров с США, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Журналисты поинтересовались, как в Кремле комментируют информацию о том, что США разрешат проход российского нефтяного танкера на Кубу, а также заявление американского лидера Дональда Трампа о его поддержке поставок нефти на остров, в том числе из России.
«Что касается позиции американской стороны, могу подтвердить, что эта тема действительно поднималась заблаговременно в ходе контактов с нашими американскими коллегами», — ответил Песков.
Ранее Минтранс РФ сообщил, что российский танкер «Анатолий Колодкин» с гуманитарным грузом в 100 тысяч тонн сырой нефти прибыл на Кубу и ожидает разгрузки в порту Матансас.
Источник и фото - ria.ru