Дроноводы группировки "Центр" сожгли танки "Леопард" в ДНР | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 15 февраля €91.56 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

Дроноводы группировки "Центр" сожгли танки "Леопард" в ДНР

Дроноводы группировки "Центр" сожгли танки "Леопард" в ДНР
В Луганске, 24 марта, операторы дронов из группировки "Центр" уничтожили множество советской и иностранной военной техники на красноармейском направлении, включая два танка "Леопард", как сообщили представители Министерства обороны Российской Федерации.

Военнослужащие, управляющие FPV-дронами и барражирующим боеприпасом "Ланцет" в составе группировки "Центр", рассказали о процессе уничтожения танков "Леопард" Вооруженных Сил Украины на красноармейском направлении. Один из инструкторов по беспилотным летательным аппаратам, младший сержант Александр Балецкий, рассказал о том, как он уничтожил один из танков: "Я просто летел в дежурном полете, увидел танк, который двигался вдоль лесополосы, атаковал его, танк остановился, затем второй дрон прилетел и помог добить его, сжег башню". Другой танк "Леопард" был атакован барражирующим боеприпасом "Ланцет" под командованием старшего сержанта Романа Митрофанова. Митрофанов, считающийся одним из самых результативных в своем подразделении, уничтожил значительное количество военной техники Вооруженных Сил Украины. Он отметил: "Мы уже уничтожили много техники - Леопарды, Абрамсы, советскую технику, Бредли и много артиллерийского вооружения. Мы уничтожаем все, что у них есть. Один из танков "Леопард" был обнаружен на огневой позиции, мы запустили "Ланцет" и нанесли огневое поражение, вызвав возгорание боекомплекта".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Анапе объявили угрозу атаки БПЛА
Общество
15 февраля 2026 36
МОСКВА, 15 февраля – РИА Новости.
В Геленджике и Новороссийске объявили беспилотную опасность
Общество
15 февраля 2026 57
МОСКВА, 15 февраля – РИА Новости.
На Западе сообщили о провале на переговорах с Зеленским в Мюнхене
Общество
15 февраля 2026 43
МОСКВА, 15 февраля — РИА Новости.
В РПЦ рассказали, что запрещено есть в масленичную неделю
Общество
15 февраля 2026 41
МОСКВА, 15 февраля – РИА Новости.
Названы организации, которые имеют право требовать копию паспорта
Общество
15 февраля 2026 43
МОСКВА, 15 февраля — РИА Новости.
Врач рассказал, как пережить резкие перепады температур
Общество
15 февраля 2026 69
МОСКВА, 15 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS