Дуров выразил тревогу за свободный интернет | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 11 марта €91.9 $78.74
zen-yandex

Общество

назад

Дуров выразил тревогу за свободный интернет

Дуров выразил тревогу за свободный интернет
В связи с "антиутопическими мерами" некоторых западных стран, основатель Telegram Павел Дуров выразил беспокойство за свободное развитие глобального интернета.

Это заявление он сделал по случаю своего 41-летия.


Дуров отметил, что страны вводят такие меры, как цифровые удостоверения личности (Великобритания), онлайн-проверка возраста (Австралия) и массовое сканирование личных сообщений (ЕС). Он также упомянул, что Германия преследует критиков чиновников в интернете, в Британии людей сажают в тюрьму за твиты, а Франция ведет уголовное расследование против лидеров технологических компаний, защищающих свободу и неприкосновенность частной жизни.


По мнению Дурова, эти меры приводят к разрушению традиций, приватности, суверенитета, свободного рынка и свободы слова, оставшихся от предыдущих поколений. Он считает, что это может привести к моральному, интеллектуальному, экономическому и даже биологическому самоуничтожению.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Институт Русистики оценил необходимость буквы "ё" в русском языке
Общество
Американская журналистка назвала сенатора Грэма* маньяком-убийцей
Общество
Подросток обжаловал приговор за поджоги леса по указке куратора с Украины
Происшествия
Юрист предупредил о лишении прав за шторки на номерах
Общество
11 марта 2026 65
МОСКВА, 11 марта – РИА Новости.
ЦАХАЛ сообщила о третьем за ночь запуске ракет из Ирана
Общество
11 марта 2026 42
МОСКВА, 11 марта – РИА Новости.
Дрон атаковал американский дипломатический центр в Багдаде, пишут СМИ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS