ДВФУ и "Земля леопарда" договорились о сотрудничестве | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 16 декабря €93.23 $79.45
zen-yandex

Общество

назад

ДВФУ и "Земля леопарда" договорились о сотрудничестве

ДВФУ и "Земля леопарда" договорились о сотрудничестве
Владивосток, 30 апреля - Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и дирекция заповедников "Земля леопарда" заключили соглашение о совместных научных исследованиях и подготовке кадров для природоохранной отрасли, как сообщили в ДВФУ.

Согласно документу, который подписали ректор ДВФУ Борис Коробец и директор "Земли леопарда" Виктор Бардюк, планируется проведение совместных проектов в области научных исследований, подготовки кадров и экопросвещения. В рамках церемонии подписания соглашения ДВФУ взял под опеку дальневосточного леопарда из дикой природы под номером Leo 125F, которого назвали Афиной. Национальный парк "Земля леопарда" является местом обитания дальневосточного леопарда, самой редкой крупной кошки в мире, и также обладает самой высокой плотностью краснокнижного амурского тигра среди особо охраняемых природных территорий в России.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Россия настроена на нормализацию отношений с Грузией, заявил МИД
Общество
16 декабря 2025 56
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.
Мужчине, обезоружившему террориста в Сиднее, собрали пожертвования
Общество
16 декабря 2025 55
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.
В периметре воздушного пространства Шереметьево ввели ограничения
Общество
16 декабря 2025 58
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.
"Катастрофическое поражение": на Западе нашли выход из ситуации на Украине
Общество
Жительнице Приморья удалили огромную опухоль яичника
Общество
16 декабря 2025 66
ВЛАДИВОСТОК, 16 декабря – РИА Новости.
"Поставили на колени": на Западе назвали итог антироссийских санкций
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS