Единые учебники по русскому языку появятся с 1 сентября 2027 года | Новости MOS.NEWS
Вт, 20 октября €93.23 $82.85
zen-yandex

Общество

назад

Единые учебники по русскому языку появятся с 1 сентября 2027 года

Единые учебники по русскому языку появятся с 1 сентября 2027 года
МОСКВА, 19 ноября – РИА Новости.

С 1 сентября 2027 года в российских школах начнут использовать единые учебники по русскому языку. До этого времени книги пройдут этап апробации, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Мы планируем, что с 1 сентября 2027 года эти учебники поступят в школы», — заявил Кравцов на расширенном заседании Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в области поддержки русского языка и языков народов России.

Министр отметил, что в период до внедрения учебников будет проведена их апробация, а также повышение квалификации преподавателей.

«Учитывая традиции и текущие обсуждения, а также то, что мы уделим больше внимания отечественной литературе и произведениям, мы должны создать такие учебники, которых ожидает наша система образования», — подчеркнул Кравцов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ВВС США запросили $806 миллионов на новую гиперзвуковую крылатую ракету
Общество
20 октября 2026 88
В условиях усиливающейся гонки вооружений в мире США продолжают уделять особое внимание созданию и доведению до боеготов...
Эксперт объяснил, когда стоит оформить самозапрет на кредиты
Общество
20 октября 2026 79
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости.
Врач предостерег от использования антибиотиков при лечении гриппа и ОРВИ
Общество
В США рассказали, как Зеленский шокировал фон дер Ляйен
Общество
20 октября 2026 76
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости.
Немцы возмущены спонсированием Киева в ущерб интересам ФРГ, заявил политик
Общество
Украина время от времени действует вразрез с интересами США, заявил Вэнс
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS