Ефимов: почти 770 человек переедут в дом по реновации в Царицыне | Новости MOS.NEWS
Чт, 18 июня €85.03 $73.36
zen-yandex

Общество

назад

Ефимов: почти 770 человек переедут в дом по реновации в Царицыне

Ефимов: почти 770 человек переедут в дом по реновации в Царицыне
МОСКВА, 30 декабря – РИА Новости.

В районе Царицыно в Москве почти 770 человек начали переезжать в новый дом, построенный в рамках программы реновации, сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике Владимир Ефимов.

Он уточнил, что речь идет о жилом комплексе по адресу: улица Кантемировская, дом 41, корпуса 1 и 2.

«В этом году на Кантемировской улице был сдан в эксплуатацию и передан для заселения третий жилой комплекс по программе реновации. В него переедут около 770 жителей из трех старых домов района Царицыно. Для удобства переселенцев на первом этаже соседнего здания открыт Центр информирования по переселению, куда участники программы могут обратиться с любыми вопросами», — приводит слова Ефимова пресс-служба столичного градостроительного комплекса.

По его словам, в районе предстоит расселить 141 дом, а новое жилье получат свыше 36 тысяч человек. На сегодняшний день уже передано под заселение 13 жилых комплексов.

В сообщении также отмечается, что жилой комплекс на Кантемировской улице включает 362 квартиры общей площадью почти 19 тысяч квадратных метров.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с новосельем 250-тысячного участника программы реновации.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Мошенники пугают россиян новой пошлиной
Общество
18 июня 2026 64
МОСКВА, 18 июн — РИА Новости.
Ушаков: Россия, планируя саммит АСЕАН, даже не знала о датах встречи G7
Общество
Суд зарегистрировал два протокола на экоактивистку Чирикову*
Происшествия
На саммите G7 не было ничего хорошего, заявил Ушаков
Общество
18 июня 2026 41
МОСКВА, 18 июня — РИА Новости.
Писториус рассказал о поставках ракет на Украину
Общество
18 июня 2026 57
БЕРЛИН, 18 июн - РИА Новости.
Над Севастополем сбили беспилотник ВСУ
Общество
18 июня 2026 98
МОСКВА, 18 июня - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS