Ефимов: в районе Нагатино-Садовники построят квартал по КРТ
МОСКВА, 28 августа — РИА Новости.
В районе Нагатино-Садовники в рамках программы КРТ планируется строительство многофункционального квартала, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Владимир Ефимов.
«Город продолжает привлекать инвесторов к участию в программе комплексного развития территорий. Сейчас объявлены торги на право реализации проекта КРТ в районе Нагатино-Садовники. На участке площадью 14,62 гектара, ограниченном Варшавским шоссе, Нагатинской набережной и Нагатинской улицей, планируется возведение многофункционального квартала», — приводит слова Ефимова пресс-служба градостроительного комплекса.
В сообщении уточняется, что общая площадь застройки превысит 443 тысячи квадратных метров. Редевелопмент территории станет еще одним примером сбалансированной квартальной застройки. На жилые дома придется 229,5 тысячи квадратных метров, еще 214,2 тысячи квадратных метров — на социальную и производственную инфраструктуру.
Помимо этого, инвестор сможет построить на участке детский сад на 350 мест, школу на 1 тысячу учеников и объекты коммунального назначения. Новая инфраструктура позволит создать 4,9 тысячи рабочих мест, говорится в пресс-релизе.
Источник и фото - ria.ru