Экс-глава Гагаузии объявила о создании новой политической партии | Новости MOS.NEWS
Пт, 02 октября €94.53 $83.25
zen-yandex

Общество

назад

Экс-глава Гагаузии объявила о создании новой политической партии

Экс-глава Гагаузии объявила о создании новой политической партии
Бывший глава Гагаузии и кандидат в президенты Молдавии в первом туре выборов, Ирина Влах, объявила о создании новой политической партии "Сердце Молдовы".

Она сообщила об этом на брифинге, отметив, что новое формирование будет называться Республиканской партией "Сердце Молдовы". Влах пригласила всех, кто заинтересован в будущем страны, принять участие в создании партии и способствовать ее развитию. После прошедшего второго тура президентских выборов в Молдавии 3 ноября, прозападный кандидат Майя Санду набрала 55,33% голосов, а кандидат от оппозиционной партии социалистов, Александр Стояногло, - 44,67%. Внутри страны во втором туре выборов лидирует Стояногло с 51,19%, Санду набирает 48,81%.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Новак рассказал о программах повышения производительности труда
Общество
Николаев: товары из Белоруссии стали доставляться в Якутию гораздо быстрее
Общество
EFC планирует создать Всемирную организацию футбольных клубов
Общество
2 октября 2026 58
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости.
«Стоп, мошенник!»: в Царицыно полиция, прокуратура и управа объединили усилия для защиты старшего поколения
ЮАО
2 октября 2026 76
В управе района Царицыно состоялась встреча, посвящённая профилактике мошенничества в отношении пожилых граждан.
Мероприятие...
Лукашенко рассказал, за что Путин похвалил белорусов
Общество
2 октября 2026 79
МИНСК, 2 окт – РИА Новости.
Приложение "Макс" уже установили более 140 миллионов человек
Общество
2 октября 2026 79
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS