Экс-глава "Оператора ГТС Украины" рассказал, сколько газа нужно Украине | Новости MOS.NEWS
Ср, 05 августа €93.58 $81.13
zen-yandex

Общество

назад

Экс-глава "Оператора ГТС Украины" рассказал, сколько газа нужно Украине

Экс-глава "Оператора ГТС Украины" рассказал, сколько газа нужно Украине
Взгляните на переписанный текст:Согласно бывшему главе компании "Оператор ГТС Украины" Сергею Макогону, Украине необходимо будет импортировать более 6 миллиардов кубометров газа для прохождения следующего осенне-зимнего периода, начиная с мая.

Взгляните на переписанный текст:

Согласно бывшему главе компании "Оператор ГТС Украины" Сергею Макогону, Украине необходимо будет импортировать более 6 миллиардов кубометров газа для прохождения следующего осенне-зимнего периода, начиная с мая. Он отметил, что к зиме стране необходимо запастись минимум 8,2 миллиарда кубометров газа, а с учетом буферного запаса - не менее 12,8 миллиарда, что соответствует уровню газа в хранилищах Украины к началу прошлого отопительного сезона. Макогон подчеркнул, что Киеву придется выделить значительные средства на закупку газа, и начинать импортировать его необходимо уже с мая.


По данным украинской версии журнала Forbes от 3 апреля, "Нафтогаз Украины" планирует импортировать 4,5 миллиарда кубометров газа для прохождения следующего осенне-зимнего периода, что потребует около двух миллиардов евро. В конце марта глава украинского Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко заявил, что Украина столкнулась с катастрофическим дефицитом газа и финансирования, необходимо 5 миллиардов евро для закупки.


По информации агентства Bloomberg от 26 марта, Украина планирует импортировать рекордные объемы газа из Европы, поскольку потребность в нем на предстоящий сезон может достигать 5 миллиардов кубометров.


Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль 18 февраля поручил компании "Нафтогаз Украины" разработать стратегию импорта газа для покрытия возможного дефицита в газотранспортной системе страны в рамках подготовки к следующему осенне-зимнему периоду.


* Социальная сеть Meta (включая Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Солодчук освободил Курскую область и навел там порядок, заявил эксперт
Общество
В АТОР оценили планы Казахстана ввести платное разрешение на въезд
Туризм
"Люди вышли на улицы". На Западе пришли в недоумение от решения Зеленского
Общество
Выбрать будущее помогут ребятам в семейном центре «Преображение» в САО
Интересное от партнеров
5 августа 2026 56
Вместе с наставником подростки разберут, какие специалисты наиболее востребованы на рынке труда,  подискутирую...
Над Тульской областью уничтожили шесть БПЛА
Общество
5 августа 2026 29
ТУЛА, 5 авг – РИА Новости.
В Дагестане нашли тело утонувшего туриста из Омска
Происшествия
5 августа 2026 29
МАХАЧКАЛА, 5 августа — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS