ЕП выступил против возобновления процедуры вступления Турции в ЕС | Новости MOS.NEWS
Вт, 28 апреля €87.88 $74.81
zen-yandex

Общество

назад

ЕП выступил против возобновления процедуры вступления Турции в ЕС

ЕП выступил против возобновления процедуры вступления Турции в ЕС
Европарламент выступил против возобновления процедуры присоединения Турции к Евросоюзу из-за отклонения правительством этой страны от демократических принципов.

Депутаты выразили обеспокоенность снижением уровня демократии в Турции и подавлением оппозиции, включая преследования участников мирных демонстраций. Они также отметили политический характер судебных преследований оппозиционного политика и бывшего мэра Стамбула Экрема Имамоглу. Турция начала переговоры о вступлении в ЕС в 2005 году, но процесс неоднократно приостанавливался из-за разногласий. В настоящее время открыты 16 из 35 глав переговорного досье.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Российский матрос уничтожил украинский безэкипажный катер
Общество
28 апреля 2026 47
МОСКВА, 28 апреля – РИА Новости.
Константинов назвал главу МИД Эстонии русофобским крикуном
Общество
27 апреля 2026 85
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апреля – РИА Новости.
Мойзес не выйдет на поле до конца сезона из-за травмы
Спорт
27 апреля 2026 96
МОСКВА, 27 апреля – РИА Новости.
"Я позадаю вопросы": Разин снова устроил шоу на пресс-конференции
Спорт
27 апреля 2026 78
МОСКВА, 27 апреля – РИА Новости.
Зверев вышел в четвертый круг "Мастерса" в Мадриде
Спорт
27 апреля 2026 97
МОСКВА, 27 апреля – РИА Новости.
СМИ: Зеленский может посетить саммит Европейского политического сообщества
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS