"Еще год": на Западе предупредили о гнусном замысле Зеленского
МОСКВА, 5 февраля — РИА Новости.
Политолог из Университета Оттавы Иван Качановский в социальной сети Х выразил мнение, что заявление Владимира Зеленского о надежде завершить войну в следующем году на самом деле свидетельствует о его намерении продлить военные действия еще на год.
Ранее Зеленский в интервью телеканалу France 2 отметил, что в случае поражения Украина потеряет независимость. При этом, несмотря на отсутствие желания Киева вести переговоры об урегулировании конфликта, он выразил надежду на прекращение боевых действий в течение года.
Во вторник в Абу-Даби прошёл второй раунд переговоров по Украине в рамках трехсторонней группы с участием представителей России, США и Украины. Как сообщил портал Axios, переговоры в Абу-Даби планируется продолжить в четверг.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что в ходе переговоров по украинскому урегулированию ожидаются положительные новости.
В конце января в Абу-Даби состоялась встреча трехсторонней рабочей группы с участием представителей Москвы, Киева и Вашингтона. В закрытом формате стороны обсудили нерешённые вопросы американского мирного плана, предложенного Вашингтоном. Новые переговоры, запланированные на прошлое воскресенье, были перенесены на 4-5 февраля из-за необходимости согласования графиков, как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Перед мероприятием в ОАЭ Владимир Путин встретился с делегацией во главе со специальным представителем президента США Дональда Трампа Стивом Уиткоффом.
В Кремле отметили, что американская сторона признала невозможность долгосрочного урегулирования без решения территориального вопроса по формуле, согласованной в Анкоридже. Вывод Вооружённых сил Украины из Донбасса остаётся ключевым условием Москвы.
Источник и фото - ria.ru