ФБР обвинило КНДР в краже 1,5 миллиардов долларов у криптобиржи Bybit | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 18 февраля €90.27 $76.15
zen-yandex

Общество

назад

ФБР обвинило КНДР в краже 1,5 миллиардов долларов у криптобиржи Bybit

ФБР обвинило КНДР в краже 1,5 миллиардов долларов у криптобиржи Bybit
Федеральное бюро расследований США (ФБР) обвинило хакеров из КНДР в краже суммы в 1,5 миллиарда долларов с криптовалютной биржи Bybit.

По данным агентства Блумберг, это стало крупнейшей кражей в истории криптовалютной индустрии. Глава биржи Бен Чжоу подтвердил, что хакер получил доступ к холодному кошельку с Ethereum и перевел средства на неизвестный адрес. ФБР заявило, что КНДР несет ответственность за этот инцидент. Украденные средства конвертируются в биткоины и другие криптовалюты, с целью последующего вывода в фиатные деньги. ФБР также назвал программу, использованную хакерами - TraderTraitor. Агентство опубликовало список адресов, где находятся украденные активы, и призвало компании в сфере криптовалют прекратить транзакции с этими адресами. Bybit была основана в 2018 году и имеет более 40 миллионов пользователей по всему миру, штаб-квартира находится в Дубае, ОАЭ.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Набиуллина подключилась к совещанию из командировки, сообщил Путин
Общество
18 февраля 2026 23
МОСКВА, 18 февраля – РИА Новости.
Над Россией за шесть часов уничтожили 120 украинских дронов
Общество
18 февраля 2026 21
МОСКВА, 18 фев – РИА Новости.
Путин по видеосвязи принял участие в открытии новых медицинских объектов
Общество
18 февраля 2026 19
Важность развития системы здравоохранения в России продолжает оставаться в центре внимания федеральных властей.
Минцифры объяснило последнее решение Роскомнадзора по Telegram
Общество
18 февраля 2026 76
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости.
Путин поручил следить за ходом газификации в соответствии с планами
Общество
18 февраля 2026 41
МОСКВА, 18 февраля — РИА Новости.
Повел Воля и Ляйсян Утяшева представили свой новый бренд
Общество
18 февраля 2026 87
15 февраля 2026 года Павел Воля и Ляйсан Утяшева представили свои личные проекты в мире уходовой косметики: мужскую...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS