Федеральный канал покажет концерты Адама и Дали Гуцериевых | Новости MOS.NEWS
Пт, 10 апреля
zen-yandex

Общество

назад

Федеральный канал покажет концерты Адама и Дали Гуцериевых

Федеральный канал покажет концерты Адама и Дали Гуцериевых
У поклонников классической музыки появилась отличная возможность насладиться выступлениями молодых талантливых российских музыкантов
Адам и Дали Гуцериевы – одни из самых известных классических артистов современности. Они дают концерты и хорошо знакомы ценителям классики не только в России, но и за ее пределами.

Выступления Адама и Дали Гуцериевых можно увидеть, не выходя из дома. В эфир телеканала «Культура» уже вышла программа, состоящая из двух концертов в Северной столице Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского под управлением Филиппа Чижевского. Первый из них прошел в Государственном Эрмитаже, солисткой была Дали Гуцериева, а второй – в Екатерининском дворце музея-заповедника «Царское село», солировал здесь Адам Гуцериев.

31 июля в 17:15 «Культура» покажет концерт из Гербового зала Государственного Эрмитажа, где прозвучали Концерт №1 до мажор Йозефа Гайдна для виолончели с оркестром и Симфония №6 «Патетическая» П. И. Чайковского. Повтор трансляции запланирован 1 августа в 01:10.

Несмотря на свой юный возраст Гуцериевы уже успели завоевать любовь и восхищение поклонников классической музыки во всем мире. Они много раз выступали на престижных концертных площадках России и Европы, выходя на одну сцену с прославленными дирижерами. Творчество талантливых российских музыкантов вызывает все больший интерес за рубежом. Например, минувшей весной Адам и Дали Гуцериевы выступили в Италии – концерты прошли на сцене знаменитой Римской консерватории в рамках масштабной культурной программы Юбилейного года. В скором времени Гуцериевы планируют отправиться с гастролями в Зальцбург – город, который принято считать столицей мировой классической музыки.

Напомним, музыкой Адам Гуцериев начал заниматься, когда ему было пять лет, а в одиннадцать молодой человек одержал свою первую победу на VII Международном конкурсе молодых пианистов Amigdala в Италии. За свою музыкальную карьеру Адам, который является студентом Московской госконсерватории имени Петра Чайковского, неоднократно становился победителем престижных международных конкурсов.

Дали Гуцериева всерьез увлеклась музыкой в 6 лет. Девушка заслуженно входит в число наиболее талантливых молодых виолончелисток России. В ее активе имеются победы на многих авторитетных музыкальных конкурсах, Дали – выпускница аспирантуры Московской госконсерватории имени Петра Чайковского. Девушка включена в состав жюри конкурса виолончелистов имени Святослава Кнушевицкого, в котором несколько лет назад одержала свою первую победу.

Фото: Алексей Егоров

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Российская правовая база должна стимулировать развитие ИИ, заявил Путин
Общество
Путин: комиссия по ИИ должна стать штабом по развитию этой технологии
Общество
Зарубежные оборонные ведомства вкладываются в развитие ИИ, заявил Путин
Общество
Путин поручил добиться повсеместного использования технологий ИИ в России
Общество
В MAX заявили о надежной защите данных пользователей
Общество
10 апреля 2026 56
МОСКВА, 10 апреля – РИА Новости.
Суд назначил слушание по делу экс-замминистра обороны Иванова на 17 апреля
Общество
10 апреля 2026 52
17 апреля суд приступит к рассмотрению дела бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова, обвиняемого во взятках ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS