Филиппо высказался о планах ЕК судиться с Польшей, Венгрией и Словакией | Новости MOS.NEWS
Чт, 23 июля €89.6 $78.48
zen-yandex

Общество

назад

Филиппо высказался о планах ЕК судиться с Польшей, Венгрией и Словакией

Филиппо высказался о планах ЕК судиться с Польшей, Венгрией и Словакией
Париж, 4 ноября - по мнению лидера французской партии "Патриоты" Флориана Филиппо, Европейская комиссия ведет себя диктаторски в связи с планами подать иски против трех европейских стран из-за ограничений на экспорт в отношении Украины.

Ранее представитель Еврокомиссии Олоф Жилл заявил, что организация намерена убедить Польшу, Венгрию и Словакию отменить ограничения на экспорт в отношении Украины, а также не исключила возможность подачи исков против этих стран. Флориан Филиппо раскритиковал такие действия, назвав их диктатурой, и выразил уверенность, что новое соглашение о свободной торговле между ЕС и Украиной приведет к росту импортных квот украинских продуктов без таможенных пошлин. Совет ЕС 27 октября принял решение о снижении или отмене таможенных пошлин на ряд сельскохозяйственных товаров Украины, однако некоторые страны, включая Польшу, Венгрию и Словакию, сохранили ограничения на экспорт определенных украинских товаров. В 2024 году в странах ЕС произошли массовые протесты фермеров, требующих изменений в аграрной политике и прекращения необоснованного импорта дешевой иностранной продукции, в том числе из Украины. Фермеры выражали недовольство политикой Еврокомиссии и стран-членов ЕС, которая, по их мнению, привела к убыточности их деятельности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Историк из Франции назвал Путина человеком исключительной интуиции
Общество
В Британии набросились на Зеленского после произошедшего в Киеве
Общество
СМИ: танкер в Красном море подвергся атаке, на судне начался пожар
Общество
В иранском Сирике прогремели взрывы
Общество
23 июля 2026 65
МОСКВА, 23 июля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS