Фицо заявил о желании Словакии участвовать в восстановлении Украины | Новости MOS.NEWS
Пт, 07 августа €94.06 $81.41
zen-yandex

Общество

назад

Фицо заявил о желании Словакии участвовать в восстановлении Украины

Фицо заявил о желании Словакии участвовать в восстановлении Украины
Глава правительства Словакии Роберт Фицо подтвердил украинскому премьер-министру Денису Шмыгалю желание своей страны принять участие в проектах по восстановлению Украины.

Сейчас в Ужгороде проходят переговоры между кабинетами министров Словакии и Украины. Фицо отметил, что развитие пограничных регионов положительно сказывается на обеих сторонах и является важным для укрепления отношений между странами. Он подчеркнул, что словацкие компании заинтересованы в участии в проектах по восстановлению Украины, таких как реконструкция электрических сетей и строительство железнодорожных путей между Киевом и словацким городом Кошице на востоке страны. Предполагается, что словацким компаниям будет предоставлена финансовая поддержка для реализации таких проектов через европейские и международные источники финансирования.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ВСУ минировали подвалы пятиэтажек в Константиновке
Общество
7 августа 2026 23
ЛУГАНСК, 7 авг – РИА Новости.
В аэропорту Екатеринбурга сняли ограничения
Общество
7 августа 2026 23
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости.
В Екатеринбурге загорелся склад Wildberries
Происшествия
7 августа 2026 54
МОСКВА, 7 авг — РИА Новости.
В аэропорту Бугульмы сняли ограничения на полеты
Общество
7 августа 2026 52
В аэропорту Бугульмы сняты временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов, сообщили в Росавиации.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS