Фон дер Ляйен в речи о внешней политике ЕС ни разу не упомянула Россию | Новости MOS.NEWS
Пт, 24 июля €88.89 $78.03
zen-yandex

Общество

назад

Фон дер Ляйен в речи о внешней политике ЕС ни разу не упомянула Россию

Фон дер Ляйен в речи о внешней политике ЕС ни разу не упомянула Россию
БРЮССЕЛЬ, 9 марта – РИА Новости.

В своей речи о будущем внешней политики Европейского союза на конференции постоянных представителей ЕС глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен ни разу не упомянула Россию.

Трансляция выступления главы ЕК велась на официальном сайте Еврокомиссии. В своём обращении она подробно остановилась на ситуации на Ближнем Востоке, вопросах, связанных с Ираном, украинском урегулировании и краткосрочных целях ЕС во внешней политике, однако ни в одном из этих контекстов не упомянула Россию.

Урсула фон дер Ляйен отметила, что существующие европейские институты, процедуры принятия решений и внешнеполитическая доктрина устарели и требуют реформирования с учётом современных вызовов.

Кроме того, она пообещала в ближайшее время представить новую европейскую стратегию безопасности, в которой будет поставлена задача расширения влияния ЕС и более решительного демонстрирования силы, включая военные и экономические меры.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Пьяные британские военные угнали танк с военной базы, пишут СМИ
Общество
В Тюмени шесть человек пострадали от наезда автомобиля
Происшествия
24 июля 2026 46
ТЮМЕНЬ, 24 июля — РИА Новости.
Заседание межправкомиссии по торговле России и Турции пройдет в ноябре
Общество
На западе Украины ведут операцию по нейтрализации вооруженного мужчины
Общество
Путину передали письмо матери погибшего Героя России Дьяконова
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS