Фонд Юрия Евгеньевича Королева «Мы вместе» организовал в Подмосковье спортивные сборы для юных белгородских гимнасток | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Фонд Юрия Евгеньевича Королева «Мы вместе» организовал в Подмосковье спортивные сборы для юных белгородских гимнасток

Фонд Юрия Евгеньевича Королева «Мы вместе» организовал в Подмосковье спортивные сборы для юных белгородских гимнасток
Корреспондент нашей редакции встретился с Юрием Евгеньевичем Королевым, который рассказал о последних мероприятиях фонда социальных проектов «Мы вместе»

- Юрий Евгеньевич, Ваш Фонд «Мы вместе» достаточно молодой, но уже ярко заявил о своей деятельности – программами помощи семьям участников СВО, молодым талантам из разных регионов России – Москвы, Донецка, Луганска…

- Да. в марте мы запустили программу поддержки семей наших воинов, находящихся в СВО. Жены военнослужащих с детьми, которых направляет к нам администрация подмосковных районов, получают возможность отдохнуть в нашем эко-отелей в комфортабельных условиях, с полным пансионом.

Но недавно мы решили, что стоит помочь и детям Белгородской области. Регион терроризируют бандиты из ВСУ, устраивают настоящий геноцид, пытаются повторить то, что они творили в Донецке.

Мы не могли не поучаствовать в судьбе тех, кто находится постоянно под угрозой жизни.

Так было принято решение пригласить команду юных гимнасток из Белгорода, чтобы хоть на время отвлечь их от эха войны, раздающегося в российском приграничье.

По сути, мы организовали для них выездной спортивный сбор – предоставили очень качественное жилье и питание, возможности для тренировок. Не забыли и про культурную программу. Каждые выходные мы организовываем для них поездки по самым интересным местам Москвы. Им очень понравилось посещение Москвариума. Какая же это радость – видеть улыбки и счастливые глаза детей, чьи дома остались в опасной зоне.

укываикыквра656.jpg

- Ещё одно направлением работы Фонда - помощь юным талантам - художникам и скульпторам...

- Да мы расширяем эту деятельность. Помогли в организации и проведении конкурса среди лучших учеников художественных школ Москвы и Подмосковья «Юный скульптор», подписали договор о спонсорской помощи конкурсов художников и скульпторов художественной школы г.Зеленограда.

н7гпемок.JPG

А 14 апреля в Выставочном зале Московского Союза Художников на Кузнецком мосту открылась Выставка работ учащихся детских художественных школ г.Москвы и г.Донецка. В торжественной обстановке от нашего Фонда были вручены подарки и призы победителям – 5 первых премий и один Гран-при. Конкуренция была серьезная. Вот, например, мне понравилась работа семилетней Миланы Беловой, которая не получила премию, но я решил дополнительно наградить её от имени Фонда.

Там же родилась идея – учредить грант поддержки молодых талантов, которых будут один раз в год выбирать на нашем общем конкурсе для выпускников школ, которые будут поступать в высшие художественные учебные заведения.

По итогам конкурса будут отбираться 1-2 стипендиата, которые после поступления в Московский художественный институт имени В. И. Сурикова, будут получать стипендию от Фонда «Мы вместе».

Могу сказать, что талантами мы богаты – и в Москве, и на воссоединённых территориях. Рекомендую посетить выставку и лично убедиться! А географию конкурса мы будем расширять, подумаем и о новых формах поддержки наших талантов.

- Кстати, о географии. Вы не ограничиваетесь границами России. В прессе, в том числе и белорусской, была информация об интересной акции – встрече учащихся Республиканской Школы № 4 – «Кадетского корпуса им. А. В. Захарченко» из г. Донецка со своими сверстниками из Белоруссии.

- Да, в этом году отмечается 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, будут проводиться различные акции и мероприятия. Кстати, Белоруссия – единственного государство на постсоветском пространстве, которое отмечает День Независимости в честь даты не выхода из Союза или Империи, а День освобождения своей столицы от немецких оккупантов.

Проводится много мероприятий, одно их них – акция «Своих не бросаем», в рамках которой с 11 по 16 апреля организован визит делегации молодежи ДНР в Республику Белоруссию. Когда ко мне обратились за помощью «Движение Союз» и Центр культурных инициатив «Землячество Донбасса» в подготовке этого визита, я с радостью согласился. Это событие меня заинтересовало тем, что оно направлено на сохранение исторической памяти, на укрепление связей молодежи России и Беларуси. У нас общее прошлое, общее будущее. Мы вместе пишем новые страницы нашей истории, не забывая о подвигах великих предков и совершая подвиги сегодня. А потому должны встречаться еще чаще. Такие встречи молодежи укрепляют фундамент нашей дружбы. В нынешней геополитической обстановке это очень важно.

34ка3кa8d2b.jpg

- Что бы Вы хотели пожелать нашим читателям?

- Я бы хотел обратиться к тем, у кого есть возможность оказывать помощь нашим соотечественникам, тем, кому сейчас сложнее всего – не будьте безразличны. В своём городе, в своей сфере деятельности. Наша сила всегда была в единстве, взаимовыручке, готовности к самопожертвованию «за други своя». Жертв не нужно, просто помощь и милосердие. А добрые дела всегда возвращаются. Юным талантам нужна поддержка!

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В ФРГ утверждают, что подозреваемый в убийстве украинцев был россиянином
Общество
29 апреля 2024 30
По данным правоохранительных органов Германии, подозреваемый в убийстве двух украинцев в немецком Мурнау является гражда...
Источник назвал фейком доклад о применении ракеты КНДР в Харькове
Общество
29 апреля 2024 30
Новые предложения в начале, середине и конце:В свете событий вокруг Украины и вооруженного конфликта на ее территории, и...
В Чехии отложили дело о взрывах, в которых обвиняют российские спецслужбы
Общество
29 апреля 2024 36
Тема: Расследование взрывов складов с боеприпасами в ЧехииРасследование взрывов двух складов с боеприпасами в деревне Вр...
США не выдали визу делегату России для участия в заседании комитета ГА ООН
Общество
29 апреля 2024 29
США отказали в выдаче визы делегату России для участия в заседании Комитета по информации ГА ООН в Нью-Йорке, сообщило п...
В Британии заявили о повреждениях судна, атакованного в Красном море
Общество
29 апреля 2024 45
В Красном море торговое судно было атаковано, получило повреждения, но члены экипажа не пострадали.
В Техасе начали задерживать протестующих в поддержку Палестины
Общество
29 апреля 2024 42
В городе Остин, штат Техас, полицейские начали задерживать участников протеста в поддержку Палестины, который проходил н...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS