Франция снова отказала Украине в экстрадиции Жеваго | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 24 февраля €90.28 $76.75
zen-yandex

Общество

назад

Франция снова отказала Украине в экстрадиции Жеваго

Франция снова отказала Украине в экстрадиции Жеваго
В Париже апелляционный суд отклонил запрос Киева об экстрадиции украинского олигарха Константина Жеваго.

Согласно информации издания "Зеркало недели" со ссылкой на пресс-службу бизнесмена, это произошло 29 октября. В декабре 2022 года советник по коммуникациям Государственного бюро расследований Украины Татьяна Сапьян заявила, что Жеваго является фигурантом нескольких уголовных дел и был задержан в Куршевеле по запросу Киева. По данным "Украинской правды", бюро пришло с обысками на предприятия олигарха из-за подозрений в работе в интересах России. Бюро экономической безопасности Украины также подозревает горно-обогатительные комбинаты, принадлежащие Жеваго, в уклонении от уплаты налогов. Жеваго был выпущен под залог французским судом 6 января 2023 года и обязан был трижды в неделю являться в полицию в Куршевеле. Он не имеет права покидать Францию. В марте 2023 года апелляционный суд Шамбери отклонил запрос властей Киева об экстрадиции олигарха. В ноябре 2023 года Верховный суд Франции также отказал в экстрадиции Жеваго по требованию украинских властей, сославшись на неспособность обеспечить справедливый судебный процесс, и снял с него все ограничения.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Роскосмос" показал снимок циклона, принесшего снегопад в Москву
Общество
24 февраля 2026 41
МОСКВА, 24 февраля – РИА Новости.
"Автомобилист" — "Авангард": смотреть онлайн матч КХЛ 24 февраля
Общество
24 февраля 2026 52
МОСКВА, 24 февраля — РИА Новости.
Во Франции обратились с требованием к Макрону из-за Украины
Общество
24 февраля 2026 41
МОСКВА, 24 февраля — РИА Новости.
Тренера ВК "Зенит" Алекно оштрафовали за ненормативную лексику
Спорт
24 февраля 2026 41
МОСКВА, 24 февраля – РИА Новости.
Вокруг Ирана сосредоточилось 150 самолетов и треть флота США, пишут СМИ
Общество
24 февраля 2026 51
МОСКВА, 24 февраля — РИА Новости.
Британия запросила у Ливана разрешение на полеты ВВС, сообщили СМИ
Общество
24 февраля 2026 32
БЕЙРУТ, 24 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS