ГБР: в Одессе койки для военных закупали по завышенным ценам
МОСКВА, 27 января – РИА Новости.
В Одессе двое чиновников квартирно-эксплуатационного управления приобретали койки для военных по значительно завышенным ценам, что повлекло за собой растрату почти 18 миллионов гривен (около 418,5 тысячи долларов), сообщили в Государственном бюро расследований (ГБР) Украины.
«Выявлены масштабные злоупотребления при закупке коек для военнослужащих в Одессе. С 2023 года два руководителя Одесского квартирно-эксплуатационного управления в период своей работы приобретали имущество для армии по существенно завышенным ценам», – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ГБР.
В ведомстве отметили, что такие действия привели к растрате почти 18 миллионов гривен (418,5 тысячи долларов). По информации ГБР, должностные лица не проверили обоснованность цен при закупках и им предъявлены обвинения в халатном отношении к военной службе.
Источник и фото - ria.ru