ГД обсудит выдворение иностранцев за экстремистские правонарушения | Новости MOS.NEWS
Пт, 17 июля €89.33 $78.32
zen-yandex

Общество

назад

ГД обсудит выдворение иностранцев за экстремистские правонарушения

ГД обсудит выдворение иностранцев за экстремистские правонарушения
МОСКВА, 1 апреля – РИА Новости.

Госдума намерена в приоритетном порядке рассмотреть законопроект, предусматривающий обязательное выдворение иностранных граждан за правонарушения экстремистского характера и нарушения, угрожающие общественной безопасности и правопорядку, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Законопроект направлен в Комитет по государственному строительству и законодательству. Мы рассмотрим его в приоритетном порядке, поскольку предлагаемые нормы напрямую связаны с повышением безопасности граждан и обеспечением правопорядка в стране», — заявил Володин, слова которого приводит пресс-служба Госдумы.

Он отметил, что Госдума уже приняла 22 закона, направленных на совершенствование миграционной политики, большинство из которых были инициированы депутатами, а еще шесть законопроектов находятся на рассмотрении.

Инициатива предусматривает введение обязательного административного выдворения за пределы России для иностранных граждан, совершивших административные правонарушения экстремистской направленности и те, что угрожают общественной безопасности и правопорядку.

Речь идет, в частности, о таких правонарушениях, как стрельба из оружия в непредназначенных для этого местах, хулиганство, пропаганда нацизма, распространение информации с публичными призывами к терроризму, нарушение режима военного положения и других.

«Если иностранный гражданин не соблюдает российские законы и нарушает общественный порядок, создавая угрозу безопасности и спокойствию наших граждан, одного штрафа будет недостаточно. Для таких нарушителей выдворение станет обязательным, при этом им придется компенсировать и причиненный материальный ущерб», — подчеркнул председатель Госдумы.

Кроме того, законопроект предусматривает повышение административных штрафов за отдельные нарушения, включая нарушение правил пересечения государственной границы РФ, правил въезда и пребывания в стране, незаконный прием иностранных граждан на работу и другие.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Россия сократила импорт пива из недружественных стран
Общество
17 июля 2026 67
МОСКВА, 17 июля — РИА Новости.
Дебютный матч Левандовского в MLS перенесли
Общество
17 июля 2026 86
Матч регулярного чемпионата Главной футбольной лиги (MLS) между «Чикаго Файр» и «Ванкувер Уайткэпс» перенесен на...
Политика НАТО грозит конфликтом ядерных держав, заявил Гатилов
Общество
Мадьяр снова призвал главу Венгрии добровольно уйти в отставку до субботы
Общество
Уходящий посол ФРГ бездарно провел время на посту, заявила Захарова
Общество
ATP продлила соглашение о проведении итогового турнира в Турине
Спорт
16 июля 2026 97
ATP и Федерация тенниса и падела Италии (FITP) договорились продлить проведение итогового турнира в Турине до 20...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS