Генсек НАТО сожалеет, что линия фронта на Украине движется неправильно
БРЮССЕЛЬ, 9 апреля – РИА Новости.
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, выступая в Институте президентского фонда Рональда Рейгана, выразил сожаление по поводу того, что линия фронта на Украине продолжает двигаться в «неправильном направлении».
«В целом линия фронта всё ещё смещается в неправильную сторону — хоть и очень медленно, но тем не менее… В более широком контексте видно, что ситуация развивается не в пользу Украины, если вы, как и я, поддерживаете Украину и выступаете против России», — отметил он.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в интервью РИА Новости 27 марта заявил, что Россия намерена достигать целей специальной военной операции с помощью военных средств.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что продвижение российских войск на фронте свидетельствует о том, что со временем Киеву придётся принимать решение о мире, которое обойдётся ему дороже.
Источник и фото - ria.ru