Глава МИД Финляндии выступила с призывом после беседы Путина и Трампа | Новости MOS.NEWS
Сб, 18 июля €89.9 $78.4
zen-yandex

Общество

назад

Глава МИД Финляндии выступила с призывом после беседы Путина и Трампа

Глава МИД Финляндии выступила с призывом после беседы Путина и Трампа
Глава Министерства иностранных дел Финляндии Элина Валтонен выступила против торопливого разрешения конфликта на Украине.

В ее интервью для RND было отмечено, что переговоры с Россией должны охватывать не только Украину, но и архитектуру безопасности в Европе в целом. Валтонен подчеркнула, что взаимопонимание с Путиным требует длительного процесса, рассчитанного на несколько лет, чтобы достичь устойчивого мира. Она также подчеркнула, что мир может быть достигнут только через давление и призвала Европу проявлять силу для обеспечения мира в будущем. Согласно информации из газеты The Wall Street Journal, Трамп поручил своему спецпосланнику по Украине Киту Келлогу достичь прекращения украинского конфликта в течение 100 дней. В ходе телефонного разговора между президентами России и США, который продлился почти полтора часа, были обсуждены вопросы обмена гражданами России и США, а также урегулирования ситуации на Украине. Путин и Трамп договорились о продолжении личных контактов и организации личной встречи.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В иранском портовом городе Бендер-Аббас прогремели взрывы
Общество
17 июля 2026 113
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости.
У побережья Мексики произошло новое землетрясение
Общество
17 июля 2026 121
МЕХИКО, 17 июл - РИА Новости.
Поставки палладия из России в Италию в мае выросли более чем вдвое
Общество
Глава Еврокомиссии отклонила приглашение на финал ЧМ по футболу
Спорт
Зеленский мог уволить Федорова из-за блокировки госзакупок, пишет FT
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS