Глава парламента Крыма пригласил Эрдогана убедиться в выборе жителей | Новости MOS.NEWS
Вс, 21 июня €84.17 $73.44
zen-yandex

Общество

назад

Глава парламента Крыма пригласил Эрдогана убедиться в выборе жителей

Глава парламента Крыма пригласил Эрдогана убедиться в выборе жителей
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 марта – РИА Новости.

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил РИА Новости, что Крым готов принять президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, чтобы он лично убедился в выборе жителей полуострова. Комментарий прозвучал на фоне отказа Турции признавать российский статус Крыма.

«Вряд ли Эрдоган обнаружит здесь что-то новое, но если захочет — добро пожаловать. С другой стороны, думаю, ему не особенно нужно убеждаться в нашем выборе», — отметил Константинов.

По его мнению, позиция Анкары, отказывающейся признать российский статус Крыма, является «чистым политиканством», поскольку турецкая сторона хорошо осведомлена о реальном положении дел.

«О ситуации они знают с 1990-х годов, когда в Крыму начали появляться турецкие инвесторы. Тогда считалось, что крымчане настроены на сотрудничество с Турцией, но, поняв настоящую ситуацию, интерес быстро угас. При этом тогда еще не было санкций. Даже такой вопрос, как помощь в строительстве Соборной мечети, удалось решить лишь при поддержке президента России», — добавил Константинов.

Крым стал частью России в марте 2014 года после референдума, проведённого на фоне событий в Украине. Тогда 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за присоединение к России. Украина продолжает считать полуостров временно оккупированной территорией, а многие западные страны поддерживают эту позицию. Российское руководство неоднократно подчёркивало, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим способом, в соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Путин наградил орденом академика Евгения Седова
Общество
21 июня 2026 46
Президент России Владимир Путин наградил академика Российской академии наук, известного селекционера Евгения Седова орде...
В Крыму прекратили отпуск топлива на АЗС
Общество
21 июня 2026 44
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июн — РИА Новости.
Путин наградил орденом Почета коллектив Внуково
Общество
21 июня 2026 46
Президент России Владимир Путин присвоил коллективу аэропорта «Внуково» орден Почета.
На Западе началась паника после предупреждения Лаврова
Общество
21 июня 2026 31
МОСКВА, 21 июн — РИА Новости.
США могут стать новым крупным игроком в поставках энергии в Азию
Общество
21 июня 2026 46
Вот переписанный текст на русском:МОНТЕВИДЕО, 21 июня — РИА Новости.
Дерматолог рассказала, какая еда помогает избежать солнечных ожогов
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS