Глава Росрыболовства рассказал, хватит ли россиянам икры на 8 марта | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 27 февраля €91.03 $77.12
zen-yandex

Общество

назад

Глава Росрыболовства рассказал, хватит ли россиянам икры на 8 марта

Глава Росрыболовства рассказал, хватит ли россиянам икры на 8 марта
МОСКВА, 27 февраля – РИА Новости.

Несмотря на то, что путина в этом году была не очень удачной, Россия произвела достаточно икры для внутреннего рынка, поэтому спрос на праздники, включая период до 8 марта, полностью обеспечен, сообщил РИА Новости глава Росрыболовства Илья Шестаков.

«Как мы и прогнозировали, икры будет достаточно в этом году. Хотя путина и оказалась не слишком успешной, объем производства икры для внутреннего рынка остался высоким. Думаю, с обеспечением спроса во время праздников проблем не возникнет», — отметил он, отвечая на вопрос о готовности России удовлетворить спрос на икру в праздничный период.

Ранее в феврале президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) Герман Зверев подчеркнул, что красная и черная икра являются важным атрибутом праздничных застолий, и спрос на них в России в праздничные дни достигает пиковых значений. По его словам, 2026 год не станет исключением.

Кроме того, в январе Шестаков сообщил РИА Новости, что производство красной икры в России в 2025 году выросло более чем на треть по сравнению с 2024 годом и достигло 14-15 тысяч тонн.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Глава Росрыболовства рассказал, хватит ли россиянам икры на 8 марта
Общество
27 февраля 2026 18
МОСКВА, 27 февраля – РИА Новости.
Астроном рассказал, как можно изучать исходное состояние Солнца
Общество
27 февраля 2026 42
МОСКВА, 27 февраля – РИА Новости.
Россия призвала Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Общество
27 февраля 2026 58
Россия призывает Афганистан и Пакистан как можно скорее прекратить взаимные удары и решить разногласия дипломатическим п...
Самолет, предположительно, Уиткоффа приземлился в Майями
Общество
27 февраля 2026 43
МОСКВА, 27 февраля – РИА Новости.
В Словакии оценили перспективы поставок нефти через Хорватию
Общество
27 февраля 2026 41
БРАТИСЛАВА, 27 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS