Главврача Псковской больницы заподозрили в превышении полномочий | Новости MOS.NEWS
Пн, 12 октября €94.97 $84.9
zen-yandex

Общество

назад

Главврача Псковской больницы заподозрили в превышении полномочий

Главврача Псковской больницы заподозрили в превышении полномочий
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 декабря – РИА Новости.


Главный врач Псковской областной инфекционной клинической больницы стала подозреваемой по уголовному делу о превышении должностных полномочий после того, как учреждение незаконно получило около 200 миллионов рублей якобы за применение дорогостоящих лекарств, сообщает Следственный комитет РФ.



По данным следствия, с января 2023 года по октябрь 2024 года подозреваемая давала своим подчинённым незаконные указания вносить в медицинские документы фиктивные сведения о применении дорогостоящих препаратов, после чего выставлялись завышенные счета в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Псковской области, говорится в Telegram-канале СК РФ.



В результате Псковская областная инфекционная больница получила около 200 миллионов рублей незаконным путём. Уголовное дело против главврача, которая имеет статус подозреваемой, возбуждено по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Следователи проводят обыски в больнице и по месту жительства подозреваемой, а также допрашивают сотрудников учреждения, сообщили в Следственном комитете.



Согласно информации на официальном сайте Псковской областной инфекционной клинической больницы, с июля 2020 года её главным врачом является Анастасия Повторейко.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В России изучают влияние генетики на процесс лечения рака
Общество
12 октября 2026 23
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости.
СМИ: США вернули Британии доступ к новым моделям ИИ от OpenAI и Anthropic
Общество
12 октября 2026 68
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости.
Юрист назвал последствия изъятия Европой активов России
Общество
12 октября 2026 63
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости.
В США запретили показывать телевизионную рекламу Трампа
Общество
12 октября 2026 62
ВАШИНГТОН, 12 октября — РИА Новости.
Киеву пришлось отдать по долгам с начала года шесть миллиардов долларов
Общество
Мошенники звонят россиянам от имени жилищной инспекции, предупредили в ГД
Общество
12 октября 2026 91
В последние годы мошенники все чаще используют схемы, основанные на доверии граждан к официальным структурам, и подстраи...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS