Голикова назвала долю получающих дополнительное профобразование работников | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 23 марта €94.73 $81.88
zen-yandex

Общество

назад

Голикова назвала долю получающих дополнительное профобразование работников

Голикова назвала долю получающих дополнительное профобразование работников
МОСКВА, 25 декабря – РИА Новости.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что в России 26,5% работников в возрасте от 25 до 65 лет участвуют в дополнительном профессиональном образовании (ДПО).

В четверг президент России Владимир Путин провёл заседание Государственного совета, посвящённое вопросам подготовки кадров для экономики страны.

«Сегодня доля работников в возрасте от 25 до 65 лет, вовлечённых в дополнительное профессиональное образование, составляет 26,5%», — отметила Голикова на заседании Госсовета.

По её словам, среди сотрудников старше 50 лет этот показатель ещё ниже. В связи с этим необходимо усилить развитие программ ДПО в области технологического лидерства, создавать условия для взаимодействия работодателей и образовательных учреждений, а также поддерживать предприятия, обладающие собственными учебными центрами переподготовки.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Иране призвали Трампа следить за небом и ценами на нефть
Общество
23 марта 2026 21
МОСКВА, 23 марта — РИА Новости.
Родственники украинцев, пропавших без вести, угрожают командиру ВСУ
Общество
Германия намерена передать Украине 15 тысяч дронов-перехватчиков
Общество
У Лерчек рак желудка 4 стадии: диагноз, химиотерапия, состояние и прогнозы
Общество
23 марта 2026 52
В последнее время тема здоровья знаменитостей привлекает особое внимание общественности, особенно когда речь идет о серь...
Художники из Китая и России стали финалистами конкурса "Картина мира"
Общество
23 марта 2026 51
Международный конкурс "Картина мира" продолжает укреплять свою репутацию как значимая площадка для обмена куль...
В Госдуме предложили официально опубликовать "белый список" сайтов
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS