Голикова заявила о подготовке рекомендаций по трудоустройству ветеранов СВО | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 25 января €89.06 $75.92
zen-yandex

Общество

назад

Голикова заявила о подготовке рекомендаций по трудоустройству ветеранов СВО

Голикова заявила о подготовке рекомендаций по трудоустройству ветеранов СВО
МОСКВА, 25 декабря – РИА Новости.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что правительство России разработает рекомендации по поддержке трудоустройства и профессионального развития участников специальной военной операции.


В четверг президент России Владимир Путин провёл заседание Государственного совета, посвящённое вопросам подготовки кадров для российской экономики.


«Для успешной адаптации ветеранов СВО на рабочих местах совместно с РСПП, работодателями, объединениями и профсоюзами будут подготовлены специальные рекомендации по сопровождению трудоустройства и развитию профессиональных навыков участников специальной военной операции, включая тех, кто имеет ограничения по здоровью», — заявила Голикова на заседании Госсовета.


Она также отметила, что правительство уточнило список приоритетных профессий для переподготовки в 2026 году. Всего выделено 213 профессий с учётом прогноза кадровой потребности российской экономики на ближайшие семь лет, из которых 27 предназначены исключительно для участников СВО.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Во Львовской области мужчина открыл стрельбу по сотрудникам ТЦК, пишут СМИ
Общество
Аналитик рассказал, когда серебро достигнет 1000 долларов за унцию
Общество
23 января 2026 624
МОСКВА, 23 января – РИА Новости.
"На грани коллапса". СМИ раскрыли тревожную правду о состоянии Зеленского
Общество
В Пакистане не менее пяти человек погибли при атаке террориста-смертника
Общество
Встреча России, США и Украины в Абу-Даби была продуктивной, сообщили СМИ
Общество
Экс-президент Молдавии заявил о военном соглашении властей с Украиной
Общество
23 января 2026 603
КИШИНЁВ, 23 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS