Город Запорожье будет освобожден, заявил Балицкий | Новости MOS.NEWS
Пн, 12 октября €94.04 $83.92
zen-yandex

Общество

назад

Город Запорожье будет освобожден, заявил Балицкий

Город Запорожье будет освобожден, заявил Балицкий
В честь 82-й годовщины освобождения столицы Запорожской области от немецких войск во время Великой Отечественной войны, губернатор Евгений Балицкий заявил, что город Запорожье будет освобожден.

Он выразил уверенность в том, что истинная история и справедливость вернутся на эту землю. В настоящее время более 70% Запорожской области находится под контролем России, в то время как украинские войска удерживают остальную часть, включая областной центр, Запорожье. С марта 2023 года временным административным центром области стал город Мелитополь.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Спикер парламента Чехии призвал ЕС не поддерживать конфликт на Украине
Общество
Каллас назвала сокращение выдачи туристических виз россиянам своей целью
Общество
Путин наградил Томашевского и Рублевского почетными грамотами
Спорт
В конгрессе США пока нет согласия по регулированию ИИ, заявил спикер палаты
Общество
В Воронеже в ДТП с двумя автобусами пострадали пять человек
Происшествия
12 октября 2026 63
ЯРОСЛАВЛЬ, 12 окт - РИА Новости.
В Ленинградской области проверяют информацию о найденном в подъезде ребенке
Происшествия
12 октября 2026 67
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 окт — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS