Госдума приняла в первом чтении проект о госфинансировании мультфильмов | Новости MOS.NEWS
Ср, 29 июля €89.63 $78.7
zen-yandex

Общество

назад

Госдума приняла в первом чтении проект о госфинансировании мультфильмов

Госдума приняла в первом чтении проект о госфинансировании мультфильмов
МОСКВА, 20 января – РИА Новости.

Госдума на пленарном заседании одобрила в первом чтении правительственный законопроект, предусматривающий полное государственное финансирование национальных анимационных фильмов для детей и подростков.


В настоящее время законодательство обеспечивает полное финансирование производства и проката художественных фильмов для детской и юношеской аудитории, однако эта норма не распространяется на анимационные фильмы.


Новый законопроект предлагает предоставить возможность государственного финансирования производства и проката национальных анимационных фильмов для детей и подростков в размере 100% от сметной стоимости.


Для организации механизмов государственной поддержки кинопроизводства проект предусматривает ежегодное издание приказа Минкультуры РФ «Об утверждении объемов государственной финансовой поддержки производства национальных фильмов по категориям».


По мнению авторов, данные изменения значительно улучшат условия работы отечественных анимационных студий, учитывая ограниченный доступ к зарубежным рынкам и фестивалям, а также помогут смягчить негативные последствия ограничений на сделки с российским контентом, введённых рядом недружественных стран.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Госдуме призвали руководство Telegram сесть за стол переговоров с Россией
Общество
МТС запустил предзаказ на смартфоны серии Huawei Pura90s
Общество
29 июля 2026 29
МОСКВА, 29 июл — РИА Новости.
Порядок действий при оформленном на ваше имя займе
ЮЗАО
29 июля 2026 47
Если у вас был установлен самозапрет на кредиты, вы вправе подать заявление в МФО или Бюро кредитных историй (БКИ)...
Президентом Российской Федерации 26 июня 2026 года подписан Федеральный закон № 205-ФЗ
ЮЗАО
29 июля 2026 45
Территориальные органы МВД России имеют все законные основания не применять меры воздействия, связанные с принудительным...
МВД России призывает!
ЮЗАО
29 июля 2026 40
НЕ УПУСТИТЕ ВРЕМЯ – ПРОВЕДИТЕ БЕСЕДЫ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ!

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS