Госдума ратифицировала соглашение с Индией о порядке отправки военных | Новости MOS.NEWS
Чт, 17 сентября €97.13 $84.17
zen-yandex

Общество

назад

Госдума ратифицировала соглашение с Индией о порядке отправки военных

Госдума ратифицировала соглашение с Индией о порядке отправки военных
МОСКВА, 2 декабря — РИА Новости.

Госдума на пленарном заседании одобрила закон о ратификации межправительственного соглашения между Россией и Индией, регулирующего порядок направления воинских формирований, военных кораблей и воздушных судов.

Документ предусматривает ратификацию соглашения, подписанного в Москве 18 февраля 2025 года, которое устанавливает правила направления российских воинских формирований, кораблей и воздушных судов на территорию Индии, а также индийских военных подразделений, кораблей и воздушных судов на территорию России, включая организацию их взаимного материально-технического обеспечения.

Основная цель соглашения — создание правовой базы для сотрудничества между двумя странами в сфере направления воинских формирований, заходов военных кораблей в порты, использования воздушного пространства и аэродромной инфраструктуры военных воздушных судов, а также обеспечения материально-технической поддержки воинских формирований, кораблей, воздушных судов и сопутствующего оборудования.

В соглашении определены ключевые направления и формы сотрудничества, порядок пересечения государственной границы и передвижения по территории, использование воздушного пространства, вопросы безопасности во время совместных мероприятий, а также установлен механизм разрешения споров, возникающих из толкования или применения документа.

Кроме того, соглашение вводит ограничения на численность военных кораблей, воздушных судов и личного состава воинских формирований, одновременно находящихся на территории принимающей стороны и в её воздушном пространстве.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Челси" сообщил, что Боэли больше не является одним из владельцев клуба
Спорт
Open AI раскрыла подробности шести инцидентов с ее моделями
Общество
17 сентября 2026 35
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости.
Трамп назвал повышение ключевой ставки в США политическим шагом
Общество
17 сентября 2026 57
ВАШИНГТОН, 17 сен - РИА Новости.
Итоговый турнир WTA сократят до пяти дней
Спорт
17 сентября 2026 52
Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) сократят с восьми до пяти игровых дней после его переноса в а...
В МИД рассказали о переговорах с Японией и Южной Кореей по авиасообщению
Общество
17 сентября 2026 58
Российские авиакомпании и профильные ведомства продолжают технические консультации с Японией и Южной Кореей по вопросу в...
Дипломаты рассказали о мерах безопасности в Нью-Йорке на выборах в ГД
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS