Гозмана* внесли в список террористов и экстремистов | Новости MOS.NEWS
Чт, 03 сентября €100.83 $87
zen-yandex

Общество

назад

Гозмана* внесли в список террористов и экстремистов

Гозмана* внесли в список террористов и экстремистов
Политик Леонид Гозман, который был приговорен за распространение фейков о Вооруженных Силах России, теперь внесен в список террористов и экстремистов по данным Росфинмониторинга.

Гагаринский районный суд вынес приговор Гозману в его отсутствие, назначив ему 8,5 лет лишения свободы. Ему предъявлено обвинение по статье 207.3 УК РФ за распространение заведомо ложной информации о Вооруженных Силах России по мотивам политической или другой ненависти. По информации, полученной на судебном заседании, уголовное дело в отношении политика было возбуждено на основании его текстов в мессенджерах Telegram и Facebook, содержащих критику российской власти и умышленное искажение информации о действиях Вооруженных Сил России в украинской Буче. Леонид Гозман также включен в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга и признан иностранным агентом в России. Деятельность Meta (включая социальные сети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Словакия не видит причин вводить запрет на въезд россиян
Общество
3 сентября 2026 36
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости.
В ИКАО заявили о возросшем риске попадания гражданских самолетов под огонь
Общество
ИКАО призвала защитить гражданские самолеты от рисков в зонах конфликтов
Общество
3 сентября 2026 43
ВАШИНГТОН, 3 сентября, РИА Новости.
В ИКАО ответили на угрозы Киева в отношении гражданской авиации в России
Общество
В Германии призвали увеличить инвестиции в защиту объектов инфраструктуры
Общество
3 сентября 2026 63
ПЕРЕПИСАННЫЙ ТЕКСТ НА РУССКОМ:Берлин, 3 сентября.
Венесуэла работает с США над снятием санкций, заявил глава страны
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS