ГП потребовала взыскать 610 миллионов рублей с экс-сенатора Савельева | Новости MOS.NEWS
Вс, 26 июля €88.89 $78.03
zen-yandex

Общество

назад

ГП потребовала взыскать 610 миллионов рублей с экс-сенатора Савельева

ГП потребовала взыскать 610 миллионов рублей с экс-сенатора Савельева
МОСКВА, 14 января – РИА Новости.

Одинцовский суд Московской области зарегистрировал иск Генпрокуратуры о взыскании с бывшего сенатора Дмитрия Савельева почти 610 миллионов рублей в пользу государства, сообщили РИА Новости в суде.

По данным Генпрокуратуры, в ходе проверки было выявлено нарушение Савельевым антикоррупционных запретов и ограничений. Ведомство утверждает, что, будучи сенатором от правительства Тульской области, он получил доход, не предусмотренный законом, который скрывал от декларирования и контроля.

Предоставляя недостоверные сведения о своих доходах, Савельев сохранял статус сенатора и совмещал государственную должность с коммерческой деятельностью. Он перевел принадлежащие ему активы в теневой сектор экономики и продолжал управлять ими незаконными способами, извлекая несправедливые конкурентные преимущества, говорится в материалах дела.

Ранее, 2 августа 2024 года, Басманный суд Москвы арестовал Савельева по делу об организации приготовления убийства. Его задержали после того, как тогдашний генпрокурор Игорь Краснов направил в Совет Федерации представление о лишении сенатора неприкосновенности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Песков рассказал, от чего будет зависеть реакция на предложения по Украине
Общество
В двух районах Ростовской области ввели режим ЧС из-за непогоды
Происшествия
В Киеве знают обо всех предложениях России по Украине, заявил Песков
Общество
26 июля 2026 55
Президент России Владимир Путин уже обозначал все российские предложения по Украине, и в Киеве хорошо осведомлены о том,...
Сирия не закончила обсуждать с Россией будущее баз, заявил Аш-Шараа
Общество
ВМФ доказал, что Россия - великая морская держава, заявил Патрушев
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS