Иеромонах призвал ограничить рекламу Хэллоуин | Новости MOS.NEWS
Пн, 13 апреля
zen-yandex

Общество

назад

Иеромонах призвал ограничить рекламу Хэллоуин

Иеромонах призвал ограничить рекламу Хэллоуин
Рекламу Хэллоуина предлагается ограничить на уровне местных властей, считает иеромонах Макарий (Маркиш) из Иваново-Вознесенской епархии РПЦ.

Он подчеркнул, что Хэллоуин, хоть и не запрещен законом, является западным праздником, который, по его мнению, противоречит российской культуре, наследию и религии. Макарий предложил, чтобы городская администрация и руководители образовательных учреждений приняли меры по ограничению проведения Хэллоуина, чтобы предотвратить его распространение в России. Хэллоуин, происхождение которого связано с кельтским праздником Самайн, стал популярным в США в XX веке, где появился символичный атрибут - тыква. В России же этот праздник начали отмечать с 90-х годов, но он не получил широкого распространения.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в мае
Общество
13 апреля 2026 19
МОСКВА, 13 апреля – РИА Новости.
УМВД раскрыло схему выдачи займов, из-за которой приморцы лишались жилья
Происшествия
13 апреля 2026 20
Владивосток, 13 апреля – РИА Новости.
Врач рассказала, можно ли мочить Манту
Общество
13 апреля 2026 47
КЕМЕРОВО, 13 апреля — РИА Новости.
Аналитик рассказал, почему в мае доллар может упасть до 70-75 рублей
Общество
13 апреля 2026 80
МОСКВА, 13 апреля – РИА Новости.
Колумбийский эксперт рассказал, какой кофе помогает замедлить старение
Санкт-Петербург
Контакты с западными историками по концлагерям прерваны, рассказал ученый
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS