Индия отвергла утверждения США о причине задержки торгового соглашения | Новости MOS.NEWS
Ср, 29 апреля
zen-yandex

Общество

назад

Индия отвергла утверждения США о причине задержки торгового соглашения

Индия отвергла утверждения США о причине задержки торгового соглашения
БАНГКОК, 9 января – РИА Новости.

Министерство иностранных дел Индии опровергло заявление министра торговли США Говарда Латника, который утверждал, что индийско-американское торговое соглашение, регулирующее тарифы на взаимный импорт, не было подписано в установленные сроки из-за нежелания премьер-министра Индии Нарендры Моди связаться с президентом США Дональдом Трампом.

Ранее Латник в подкасте All-In заявил, что все подготовительные шаги для подписания соглашения уже завершены, и что Моди должен был позвонить президенту США. По его мнению, индийская сторона испытывала неудобство, поэтому звонок не состоялся, что якобы стало причиной задержки с подписанием документа.

На брифинге в Нью-Дели пресс-секретарь МИД Индии Рандхир Джайсвал отметил, что обе страны с 13 февраля прошлого года активно ведут переговоры о двустороннем торговом соглашении. За это время прошло несколько раундов обсуждений, направленных на достижение сбалансированного и взаимовыгодного соглашения, и в некоторых случаях стороны были близки к договоренности. Он подчеркнул, что изложенная Латником версия не отражает реального положения дел.

Джайсвал также подтвердил, что Индия по-прежнему заинтересована в заключении взаимовыгодного торгового соглашения между двумя взаимодополняющими экономиками.

Кроме того, пресс-секретарь напомнил, что премьер-министр Моди и президент Трамп в 2025 году восемь раз созванивались, обсуждая различные аспекты широкого партнерства между странами.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Пермском крае продолжаются работы по ликвидации последствий атаки БПЛА
Происшествия
"Выстрел в обе ноги". Сокрушительный удар Ирана вызвал ужас на Западе
Общество
Семьям погибших на руднике в Бурятии выплатят не менее миллиона рублей
Происшествия
Матвиенко предложила Мордашову помочь родной Вологодской области
Общество
29 апреля 2026 40
МОСКВА, 29 апреля – РИА Новости.
"Вот-вот рухнут". В США сообщили Трампу плохие новости из-за Ирана
Общество
29 апреля 2026 45
МОСКВА, 29 апреля — РИА Новости.
Не опаснее футбола. Руководители мотоспорта рассказали о работе с детьми
Общество
29 апреля 2026 43
В последние годы мотоциклетный спорт в России приобретает всё большую популярность и значимость, становясь неотъемлемой ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS