Иран нанес ракетный удар по базе США в Иракском Курдистане, заявил КСИР
ТЕГЕРАН, 10 марта – РИА Новости.
Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) сообщил о ракетных ударах по базе "Харир" коалиции во главе с США в Иракском Курдистане.
В заявлении КСИР, опубликованном государственной телерадиокомпанией Ирана, говорится, что штаб американской армии на базе "Харир" был обстрелян пятью ракетами сухопутных сил КСИР.
Точные сроки проведения атаки не уточняются.
База "Харир" международной антитеррористической коалиции, возглавляемой США, находится в районе международного аэропорта Эрбиля на севере Ирака. С начала обострения ситуации вокруг Ирана база неоднократно становилась целью атак с применением дронов и ракет.
28 февраля США и Израиль нанесли удары по объектам в Иране, включая Тегеран, в результате чего были разрушения и жертвы среди мирного населения. В ответ Иран наносит удары по израильской территории и военным объектам США на Ближнем Востоке.
Источник и фото - ria.ru