Иран не готов к прямым переговорам с США, заявил Аракчи | Новости MOS.NEWS
Сб, 09 мая
zen-yandex

Общество

назад

Иран не готов к прямым переговорам с США, заявил Аракчи

Иран не готов к прямым переговорам с США, заявил Аракчи
В настоящее время прямые переговоры с США недоступны для Ирана из-за санкций и политики максимального давления, проводимой Вашингтоном, заявил глава МИД Ирана Аббас Аракчи.

Однако он отметил, что дипломатический путь открыт, и непрямые переговоры не являются чем-то сложным или удивительным. На пресс-конференции после встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым министр подчеркнул, что достижение договоренностей возможно. Недавно в Омане прошли позитивные и конструктивные непрямые переговоры между спецпосланником президента США по Ближнему Востоку Стива Уиткоффом и главой МИД Ирана Аббасом Аракчи. Аракчи выразил благодарность главе МИД Омана за усилия в обмене мнениями и объявил о запланированном втором раунде переговоров между Ираном и США.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Начинается трагедия": депутат Рады выступил с заявлением к 9 Мая
Общество
Политолог оценил вероятность переброски военных США в Польше
Общество
В Махачкале прошло шествие "Бессмертного полка"
Общество
9 мая 2026 58
МАХАЧКАЛА, 9 мая – РИА Новости.
Верховный правитель Малайзии назвал Россию своим вторым домом
Общество
Путин рассказал об отношениях с Малайзией по линии правительств
Общество
Флик отреагировал на потасовку игроков "Реала"
Спорт
9 мая 2026 53
МОСКВА, 9 мая – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS