Иранские власти заявили о восстановлении порядка в стране | Новости MOS.NEWS
Вс, 02 августа €91.19 $79.46
zen-yandex

Общество

назад

Иранские власти заявили о восстановлении порядка в стране

Иранские власти заявили о восстановлении порядка в стране
МОСКВА, 19 января – РИА Новости.

Главнокомандующий силами правопорядка Ирана Ахмад-Реза Радан заявил, что власти полностью восстановили порядок в городах после недавних протестов и беспорядков в стране.
«Благодаря активному участию граждан, а также действиям вооружённых сил, органов безопасности и правоохранительных органов, безопасность и порядок в городах полностью восстановлены», — отметил Радан, слова которого приводит иранская гостелерадиокомпания IRIB.
Он добавил, что правоохранительные органы продолжат работу до полного выявления и задержания всех причастных к преступлениям, совершённым во время недавних беспорядков и погромов.
Протесты в Иране начались в конце декабря 2025 года из-за девальвации национальной валюты, но затем переросли в массовые акции против властей, достигшие пика после призывов Резы Пехлеви, сына свергнутого шаха. В стране был отключён интернет, сообщалось о жертвах среди силовиков и участников волнений. Власти обвинили США и Израиль в организации беспорядков и 12 января заявили, что ситуация взята под контроль.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Трамп отменил атаки на Иран в свете намечающейся сделки
Общество
2 августа 2026 58
МОСКВА, 2 авг - РИА Новости.
Общество
2 августа 2026 53
ДОНЕЦК, 2 августа — РИА Новости.
Тысячи людей покинули свои дома в штате Вашингтон из-за лесных пожаров
Общество
Иранский депутат назвал единственный вариант урегулирования по Ормузу
Общество
У берегов Курил произошло землетрясение магнитудой 5,7
Общество
2 августа 2026 78
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 августа — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS