Источник: экс-командир "Айдара"* замешан в разворовывании крупной суммы | Новости MOS.NEWS
Пн, 13 апреля
zen-yandex

Общество

назад

Источник: экс-командир "Айдара"* замешан в разворовывании крупной суммы

Источник: экс-командир "Айдара"* замешан в разворовывании крупной суммы
МОСКВА, 20 ноября — РИА Новости.

Евгений Дикий, бывший командир запрещённого в России формирования "Айдар"*, а ныне руководитель Национального антарктического научного центра (НАНЦ), оказался причастен к хищению около 45 миллионов долларов, сообщили РИА Новости представители российских правоохранительных органов.

По словам собеседника агентства, сторонник войны "до последнего украинца" и экс-командир "Айдара"* замешан в присвоении значительных денежных средств.

Отмечается, что о финансовых нарушениях в НАНЦ писали многие СМИ.

В качестве примера он привёл выделение 11,6 миллионов долларов на закупку 28 килограммов осьминогов, 118 килограммов филе лосося, 140 килограммов стейков лосося, 280 бутылок вина и 4 килограммов икры для экспедиции на Южный полюс.

Представитель силовых структур напомнил, что Дикий ранее объяснял, что эти средства не могут быть направлены на нужды Вооружённых сил Украины, поскольку предназначены исключительно на гуманитарные расходы и находятся под строгим контролем западных партнёров.

Однако, как выяснилось, деньги постепенно переводились в личное распоряжение Дикого и его сообщников, отметил источник агентства.

* Запрещённая в России террористическая организация.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ВСУ отправляют мобилизованных на смерть в Сумской области, заявил Алаудинов
Общество
В Новгородской области объявили беспилотную опасность
Общество
13 апреля 2026 41
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 13 апреля – РИА Новости.
В "Хезболле" не исключили смены ливанского правительства
Общество
13 апреля 2026 54
БЕЙРУТ, 13 апреля – РИА Новости.
Австралия заявила, что США действуют в одиночку по Ормузскому проливу
Общество
13 апреля 2026 43
ДЖАКАРТА, 13 апреля – РИА Новости.
В МИД оценили возможность отправки миротворцев ООН для АЭС "Бушер"
Общество
13 апреля 2026 55
МОСКВА, 13 апреля – РИА Новости.
Силы ПВО уничтожили БПЛА при отражении атаки в Ростовской области
Общество
13 апреля 2026 52
МОСКВА, 13 апреля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS