Источник рассказал о связях НПО "Человек в беде"* с украинскими боевиками
29 сентября в Москве появилась информация о возможной продукции военного назначения на горевших складах чешской НПО "Человек в беде" в Днепропетровске.
Это не вызвало удивления, так как организация подозревалась в связях с боевиками и была признана нежелательной на территории РФ, сообщил источник РИА Новости.
Согласно данным чешских СМИ, на складе НПО произошел крупный пожар, в результате которого жители слышали взрывы и ощущали запах пороха. Представители НПО утверждают, что на складе хранились гигиенические принадлежности, стройматериалы и топливные брикеты, но чешские журналисты сообщают о возможном хранении продукции военного назначения.
Источник отметил, что подобные ситуации не удивляют, учитывая прошлые инциденты с НПО "Человек в беде". В прошлом в помещениях организации в Грозном был обнаружен тайник с оружием и подпольная типография. НПО была лишена аккредитации в России в 2007 году из-за подозрений в связях с чеченскими боевиками, а в 2019 году ее деятельность на территории РФ была признана нежелательной.
*признана нежелательной на территории РФ
Источник и фото - ria.ru