Итальянские власти продлили поддержку Украины в 2026 году | Новости MOS.NEWS
Пн, 19 октября €93.23 $82.85
zen-yandex

Общество

назад

Итальянские власти продлили поддержку Украины в 2026 году

Итальянские власти продлили поддержку Украины в 2026 году
РИМ, 30 декабря – РИА Новости.

В понедельник Совет министров Италии утвердил указ о продлении поддержки украинских властей до конца 2026 года, который ставит в приоритет предоставление гражданской помощи и средств противовоздушной обороны, говорится в официальном документе.

В заявлении правительственного Дворца Киджи отмечается, что разрешение на передачу военной техники, материалов и оборудования продлено до 31 декабря 2026 года, при этом особое внимание уделяется логистической и медицинской помощи для гражданских нужд, а также защите от воздушных, ракетных, беспилотных и кибератак в пользу украинских органов власти.

Ранее аналогичный указ на 2025 год предусматривал передачу военной техники и материалов украинским властям без акцента на гражданские поставки и противовоздушную оборону.

Принятие нынешнего документа стало результатом компромисса в правящей коалиции: партия «Лига» настаивала на смягчении формулировок, связанных с отправкой вооружений, учитывая проходящие под эгидой США переговоры. Противодействие «Лиги» первоначальному варианту указа привело к переносу заседания Совета министров на последний доступный в этом году день. По сообщениям местных СМИ, под руководством вице-премьера Маттео Сальвини «Лиге» удалось добиться включения в текст положения о «приоритете».

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Вагенкнехт раскритиковала Мерца за поддержку Украины
Общество
19 октября 2026 45
БЕРЛИН, 19 окт - РИА Новости.
В Британии высказались о новой стратегии Зеленского в отношениях с США
Общество
В Белгородской области продлили компенсацию за аренду жилья до конца года
Общество
Госдеп запустил портал для сообщений о визовом мошенничестве
Общество
19 октября 2026 51
Государственный департамент США сообщил о запуске онлайн-платформы, через которую можно передавать сведения о возможном ...
В Москве четырех человек спасли из пожара
Происшествия
19 октября 2026 53
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости.
Мирзиеев вручил Рубио государственную награду Узбекистана
Общество
19 октября 2026 54
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев наградил госсекретаря США Марко Рубио орденом «Буюк хизматлари учун» («За выда...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS