Израиль пытается втянуть США в конфликт с Ираном, заявил эксперт | Новости MOS.NEWS
Вт, 30 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Израиль пытается втянуть США в конфликт с Ираном, заявил эксперт

Израиль пытается втянуть США в конфликт с Ираном, заявил эксперт
В свете недавних событий на Ближнем Востоке становится все более очевидным, что Израильское правительство активно стремится привлечь внимание США к конфликту с Ираном.

Это вызывает опасения, что целью таких действий может быть не только обеспечение безопасности страны, но и продление политической нестабильности в регионе. Аммар Сига, профессор политологии и международных отношений алжирского университета Ум-эль-Буаги, подчеркивает, что такой курс действий может быть мотивирован стремлением правительства Израиля укрепить свою позицию у власти.

По мнению эксперта, за кулисами могут разворачиваться интриги, направленные на то, чтобы выиграть дополнительное время и укрепить свои политические позиции. Втягивание США в конфронтацию с Ираном может послужить удобным предлогом для продления кризиса на Ближнем Востоке. Это вызывает серьезные вопросы о целях и мотивах такой политики. Важно не только реагировать на внешние угрозы, но и внимательно анализировать действия своих союзников.

В ночь на 14 апреля элитное подразделение ВС Ирана, Корпус стражей исламской революции, нанесло удар по территории Израиля в ответ на разрушение израильской авиацией иранского консульства в Сирии в начале месяца. Это событие стало поводом для обсуждения в мировом сообществе, особенно в свете возможного участия США в конфликте. По мнению аналитиков, американская администрация во главе с Джо Байденом тщательно взвешивает последствия вмешательства в ситуацию с Ираном, учитывая близость предстоящих президентских выборов в США.

"Призыв Америки к правительству сионистского образования (Израиля) не отвечать на иранское нападение является формой переоценки и самосдержания, чтобы западные страны не были вовлечены в этот конфликт, и оставалось только противостояние ХАМАС", - подчеркнул эксперт. Это высказывание поднимает важный вопрос о стратегии международного вмешательства в региональные конфликты и о необходимости сохранения стабильности в регионе на фоне сложившейся ситуации.

Такие напряженные моменты в международных отношениях требуют внимательного анализа и дипломатических усилий для предотвращения эскалации конфликта. Понимание масштабов и последствий участия в военных действиях с Ираном становится ключевым вопросом для мировых лидеров и политических деятелей.

Иран и Израиль продолжают свои напряженные отношения, проявляя агрессию друг к другу. В ходе недавней атаки, иранские вооруженные силы использовали разнообразное вооружение, включая ракеты и беспилотники. Среди них были беспилотники-камикадзе Shahed, гиперзвуковые ракеты "Фаттах" и "Фаттах-2". Иранское государственное телевидение сообщило, что все гиперзвуковые ракеты достигли своих целей.

По оценкам израильской армии, общее количество выпущенных иранцами боеприпасов и беспилотников превысило 300 единиц. Среди них было порядка 170 беспилотников, более 30 крылатых ракет и более 120 баллистических ракет. Израиль, в свою очередь, утверждает, что лишь небольшое количество ракет достигло его территории и нанесло незначительный ущерб.

Эти инциденты подчеркивают нарастающее напряжение между двумя странами и вызывают опасения в международном сообществе относительно возможного эскалации конфликта. Подобные военные столкновения могут иметь серьезные последствия для региона и требуют внимательного внимания со стороны мировых лидеров.

Израильский министр Бени Ганц заявил о намерении создать региональную коалицию для противодействия иранской угрозе и ответить на любую атаку в подходящее время и образом. Он подчеркнул, что Израиль готов к сотрудничеству с другими странами региона для обеспечения безопасности. Представители различных стран уже выразили заинтересованность в участии в такой коалиции.

Глава генерального штаба ВС Ирана Мохаммад Багери объявил об окончании операции "Правдивое обещание" и заявил, что Тегеран не планирует продолжать ее. Однако он предупредил, что в случае провокаций со стороны Израиля, Иран будет вынужден принять более масштабные меры. Багери подчеркнул, что Иран готов защищать свои интересы и суверенитет любыми средствами.

В свете усиливающихся напряженностей между Израилем и Ираном, международное сообщество следит за развитием событий в регионе Ближнего Востока. Возможное формирование региональной коалиции против иранской угрозы вызывает обеспокоенность и требует внимательного мониторинга. Важно, чтобы обе стороны проявляли сдержанность и искали дипломатическое решение конфликта.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

США стремятся к глобальной диктатуре, заявил Полянский
Общество
30 апреля 2024 24
На заседании Комитета по информации Генеральной Ассамблеи ООН первый заместитель постпреда России при Организации Дмитри...
В Шебекинском округе объявили ракетную опасность
Происшествия
30 апреля 2024 34
Новость: Согласно информации МЧС, в Шебекинском городском округе Белгородской области объявлена угроза ракетного нападен...
В базу "Миротворца" внесли более 240 тысяч человек, заявил Полянский
Общество
30 апреля 2024 36
На заседании Комитета по информации ГА ООН первый зампостпреда РФ при организации Дмитрий Полянский сообщил, что более 2...
Такер Карлсон опубликовал интервью с Дугиным
Общество
30 апреля 2024 58
Вашингтон, 30 апреля - РИА Новости.
К ХАМАС поступило новое предложение о прекращении огня, сообщают СМИ
Общество
30 апреля 2024 30
В связи с эскалацией конфликта в секторе Газа, Египет предложил ХАМАСу новую инициативу, которая предусматривает освобож...
У берегов Курил произошло землетрясение
Происшествия
30 апреля 2024 43
В Южно-Сахалинске произошло землетрясение магнитудой 4,5 у побережья Курил.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS