Кабмин направит шесть миллиардов на инфраструктуру для переработки ТКО | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 01 марта €91.3 $77.27
zen-yandex

Общество

назад

Кабмин направит шесть миллиардов на инфраструктуру для переработки ТКО

Кабмин направит шесть миллиардов на инфраструктуру для переработки ТКО
Правительство Российской Федерации выделит дополнительно 6 миллиардов рублей на развитие инфраструктуры для переработки твёрдых коммунальных отходов в нескольких регионах.

Подписанное распоряжение предусматривает выделение указанных средств на реализацию региональных проектов по созданию соответствующей инфраструктуры. Четыре региона - республики Марий Эл, Мордовия, Дагестан и Курганская область - получат субсидии для реализации шести проектов по строительству и модернизации предприятий по переработке, сортировке, обезвреживанию и утилизации твёрдых коммунальных отходов. Эти меры направлены на формирование комплексной системы управления твёрдыми коммунальными отходами, повышение эффективности переработки мусора и уменьшение объёма отходов, отправляемых на свалки. Реализация региональных мероприятий по созданию инфраструктуры для переработки твёрдых коммунальных отходов осуществляется в рамках федерального проекта "Экономика замкнутого цикла", входящего в новый национальный проект "Экологическое благополучие".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СМИ: США и Израиль договорились об ударе по Ирану за неделю до переговоров
Общество
Силы ПВО Ирана сбили новейший американский беспилотник
Общество
1 марта 2026 47
ТЕГЕРАН, 1 марта – РИА Новости.
В КСИР назначили нового командующего
Общество
1 марта 2026 42
ТЕГЕРАН, 1 марта – РИА Новости.
Бельгия перехватила танкер, якобы связанный с Россией
Общество
1 марта 2026 43
БРЮССЕЛЬ, 1 марта – РИА Новости.
В Иране заявили о невозможности торговли через Ормузский пролив
Общество
1 марта 2026 53
ТЕГЕРАН, 1 марта – РИА Новости.
Балицкий сообщил о высокой активности дронов ВСУ у Мелитополя
Общество
1 марта 2026 42
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS