Калифорния может отказаться от уплаты налогов | Новости MOS.NEWS
Пт, 24 июля €89.44 $78.4
zen-yandex

Общество

назад

Калифорния может отказаться от уплаты налогов

Калифорния может отказаться от уплаты налогов
Губернатор Калифорнии, Гэвин Ньюсом, заявил на своей странице в социальной сети X, что штат может отказаться от уплаты федеральных налогов в ответ на возможное значительное сокращение федерального финансирования.

Ранее телеканал CNN сообщил о планах администрации президента США, Дональда Трампа, начать такие сокращения в ближайшие дни. По информации источников телеканала, федеральным ведомствам поручено определить, какие гранты могут быть отозваны у штата. Губернатор подчеркнул, что жители Калифорнии переплачивают налоги федеральному правительству на 80 миллиардов долларов, и заявил о возможной необходимости прекратить их выплату. Калифорния, традиционно являющаяся оплотом Демократической партии, неоднократно подвергалась критике со стороны Трампа. В прошлом месяце президент угрожал сократить финансирование штата из-за участия трансгендерного спортсмена в соревнованиях, а также отменил проекты по предотвращению наводнений на сумму 126,4 миллионов долларов и выразил недовольство действиями властей Калифорнии по борьбе с лесными пожарами.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Россельхознадзор временно ограничит поставки молочной продукции из Армении
Общество
24 июля 2026 20
С 27 июля Россельхознадзор временно ограничит поставки молочной продукции из Армении в Россию.
Общество
24 июля 2026 30
В жилом фонде Москвы установлено более 123 тысяч лифтов, из которых свыше 70 тысяч обслуживает АО «Мослифт».
Сапер рассказал, зачем ВСУ используют цепи от бензопил на беспилотниках
Общество
Данило, которым интересуется "Зенит", не планирует выступать в РПЛ
Спорт
Мацуев рассказал, как "Спартак" повлиял на его переезд в Москву
Спорт
В Зеленограде провели комплексную реабилитацию Дунькиного пруда
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS