Каллас провела переговоры с главами МИД Индии и Пакистана | Новости MOS.NEWS
Вт, 28 апреля €87.88 $74.81
zen-yandex

Общество

назад

Каллас провела переговоры с главами МИД Индии и Пакистана

Каллас провела переговоры с главами МИД Индии и Пакистана
В пятницу глава дипломатии Европейского союза Кая Каллас провела телефонные переговоры с главами МИД Индии и Пакистана Субраманьямом Джайшанкаром и Мухаммадом Исхак Даром в связи с нарастающими напряженностями между двумя странами.

Каллас призвала обе стороны проявить сдержанность и продолжить диалог для урегулирования ситуации, подчеркнув, что эскалация конфликта никому не поможет. Евросоюз также призвал Индию и Пакистан решать возникающие проблемы мирным путем и сохранять открытые каналы связи. Напряженность между странами возросла после нападения террористов в регионе Джамму и Кашмир, в результате которого погибли множество людей. Премьер Индии Нарендра Моди заявил о полной оперативной свободе в принятии решений по ответу на теракт и выразил решимость бороться с терроризмом. После этих заявлений министр информации Пакистана заявил о предполагаемых планах Индии нанести удар по Пакистану.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Астроном назвал два места в Солнечной системе, где могла зародиться жизнь
Общество
28 апреля 2026 43
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апреля – РИА Новости.
Москвичам пообещали мокрый снег, дождь и гололедицу во вторник
Общество
28 апреля 2026 41
МОСКВА, 28 апреля – РИА Новости.
В Брянской области при атаке БПЛА ВСУ пострадал мирный житель
Общество
Приставы взыскивают с рэпера Pharaoh штраф за пропаганду наркотиков
Общество
28 апреля 2026 68
МОСКВА, 28 апреля – РИА Новости.
Австралия закупит у США почти 50 новых РСЗО HIMARS
Общество
28 апреля 2026 56
ДЖАКАРТА, 28 апреля — РИА Новости.
Россия предусмотрела меры на случай наращивания Парижом ЯО, заявил Гатилов
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS