Хакеры атаковали поставщиков услуг для бундесвера | Новости MOS.NEWS
Ср, 03 июня €84.61 $72.56
zen-yandex

Общество

назад

Хакеры атаковали поставщиков услуг для бундесвера

Хакеры атаковали поставщиков услуг для бундесвера
Две компании, предоставляющие услуги для бундесвера, столкнулись с хакерскими атаками в июне, что привело к угрозе утечки конфиденциальной информации и безопасности операций бундесвера, сообщили телерадиокомпании WDR и NDR, ссылаясь на свои источники.

В середине июня компания из Гессена, специализирующаяся на услугах в области спутниковой связи для бундесвера, стала жертвой кибератаки. Первоначальная оценка инцидента указывала на возможную утечку секретной информации и возможное нарушение безопасности операций бундесвера. Хакерская атака на компанию из Гессена была проведена с использованием программ-вымогателей, предположительно, связанных с российской хакерской группировкой. Инженерное бюро в Нижней Саксонии также столкнулось с хакерской атакой. Компания занималась строительством объектов для оперативного командования бундесвера и должна была соблюдать требования секретного "Оперативного плана Германии". Пока неизвестно, удалось ли хакерам получить доступ к секретной информации, однако власти подозревают, что хакеры могут быть связаны с РФ.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Патриарх Кирилл направил митрополита Илариона служить в Бразилию
Общество
3 июня 2026 30
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назначил митрополита Илариона (Алфеева) на служение в храм апостолов Петр...
На Кубани эвакуируют три населенных пункта из-за перелива реки
Происшествия
3 июня 2026 40
КРАСНОДАР, 3 июн — РИА Новости.
Монсон назвал действия США и Израиля в Газе геноцидом
Спорт
3 июня 2026 40
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн — РИА Новости.
Рябков: попытки спонсоров Киева осложнить жизнь России обречены на провал
Санкт-Петербург
При атаке дрона ВСУ в Белгородской области ранен мужчина
Происшествия
3 июня 2026 42
БЕЛГОРОД, 3 июня — РИА Новости.
Гарбузов: на ВДНХ появятся новые объекты при содействии МФППиП
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS