Херсонский омбудсмен заявил, что украинцев принуждают воевать против России | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 19 января €90.54 $77.83
zen-yandex

Общество

назад

Херсонский омбудсмен заявил, что украинцев принуждают воевать против России

Херсонский омбудсмен заявил, что украинцев принуждают воевать против России
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 января – РИА Новости.

Уполномоченный по правам человека в Херсонской области Сергей Георгиев в интервью РИА Новости прокомментировал введение на Украине бонусов за убийство российских военнослужащих, отметив, что таким образом украинцев фактически принуждают участвовать в боевых действиях против России.

Ранее корреспондент РИА Новости, проанализировав открытые источники, обнаружил, что новый министр обороны Украины Михаил Федоров ещё до официального назначения запустил систему, по которой украинские боевики получают цифровые баллы за подтверждённые убийства российских военных, а затем обменивают их на технику через онлайн-маркетплейс.

«Новость о введении так называемым Минобороны Украины бонусов за ликвидацию российских военнослужащих трудно комментировать. Могу лишь предположить, что учитывая хаос в рядах ВСУ, это с большой вероятностью свидетельствует о принуждении тех, кто не желает воевать против России. Что будет дальше? Заградотряды?» — выразил сомнение Георгиев.

По его словам, под предлогом уничтожения военных объектов киевские власти наносят удары по гражданским объектам, включая магазины, жилые дома, больницы, машины скорой помощи и рейсовые автобусы.

«Этот список можно продолжать бесконечно. В условиях, когда людей насильно забирают с улиц без должной подготовки и бросают на фронт, следует ожидать хаотичных обстрелов гражданского населения», — добавил уполномоченный.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Херсонский омбудсмен заявил, что украинцев принуждают воевать против России
Общество
В России снизилось число пострадавших в ДТП до 16-летнего минимума
Общество
19 января 2026 56
МОСКВА, 19 января – РИА Новости.
В аэропорту Махачкалы не смогли приземлиться два самолета
Происшествия
19 января 2026 54
МАХАЧКАЛА, 19 января – РИА Новости.
В Хабаровском крае мужчина обстрелял автобус с рабочими
Происшествия
19 января 2026 55
ХАБАРОВСК, 19 января – РИА Новости.
Трамп попал в историю
Общество
19 января 2026 52
Гренландия, известная как "Незламна фортеця", внезапно оказалась в серьезной опасности, что вызвало тревогу у ...
Краснов призвал пересмотреть систему оплаты труда судей
Общество
19 января 2026 57
МОСКВА, 19 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS