"Хезболлах" призвала власти Ливана прекратить идти на уступки | Новости MOS.NEWS
Ср, 22 июля €89.76 $78.55
zen-yandex

Общество

назад

"Хезболлах" призвала власти Ливана прекратить идти на уступки

"Хезболлах" призвала власти Ливана прекратить идти на уступки
КАИР, 10 апреля – РИА Новости.


Генеральный секретарь шиитского движения "Хезболлах" Наим Касем призвал власти Ливана прекратить делать односторонние уступки.


Ранее агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного ливанского чиновника сообщало, что Ливан рассчитывает на объявление прекращения огня по итогам переговоров с Израилем в США.


"Мы не допустим возврата к прежнему положению и обращаемся к официальным лицам с призывом прекратить безвозмездные уступки", — заявил Касем, слова которого приводит телеканал Al Mayadeen.


Американский телеканал CBS ранее сообщил со ссылкой на представителя Госдепартамента, что делегации Израиля и Ливана могут встретиться в США уже на следующей неделе. В свою очередь, министр культуры Ливана Гассан Саламе отметил, что переговоры между странами могут начаться в США примерно 14 апреля.


В четверг пресс-служба израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху объявила, что он поручил кабинету министров начать прямые переговоры с Ливаном с целью разоружения движения "Хезболлах" и установления мира между двумя государствами.


После сообщений о двухнедельном прекращении огня между Ираном и США движение "Хезболлах" временно приостановило операции против Израиля. Однако в четверг боевые действия шиитского сопротивления возобновились после массированных ударов Израиля по Бейруту и южным районам Ливана в среду.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В России могут создать программу по цифровой гигиене для граждан
Общество
22 июля 2026 34
В России могут появиться специальные учебные курсы по цифровой гигиене и финансовой грамотности, которые планируется вкл...
В пригороде Харькова и Сумах прогремели взрывы
Общество
22 июля 2026 46
МОСКВА, 22 июля - РИА Новости.
Сухарь Худякова принес "Штурму" победу в матче отбора Лиги чемпионов
Спорт
Временные ограничения ввели в аэропорту Калуги
Общество
21 июля 2026 45
МОСКВА, 21 июля — РИА Новости.
Газманов объяснил популярность своих хитов у зумеров
Общество
21 июля 2026 40
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости.
ВС России нанесли удар по электроподстанции в Сумской области
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS