Хинштейн отметил героизм и самоотверженность работников АПК
Губернатор Курской области Александр Хинштейн на встрече с президентом России Владимиром Путиным подчеркнул мужество и самоотдачу работников агропромышленного комплекса, которые в сложных условиях продолжают добросовестно выполнять свою работу.Во вторник Владимир Путин провел встречу с Хинштейном.По словам губернатора, несмотря на то что часть плодородных земель пока выведена из оборота, регион сохраняет достойные показатели в этой сфере.
Губернатор Курской области Александр Хинштейн на встрече с президентом России Владимиром Путиным подчеркнул мужество и самоотдачу работников агропромышленного комплекса, которые в сложных условиях продолжают добросовестно выполнять свою работу.
Во вторник Владимир Путин провел встречу с Хинштейном.
По словам губернатора, несмотря на то что часть плодородных земель пока выведена из оборота, регион сохраняет достойные показатели в этой сфере. Как сообщил Хинштейн, в прошлом году в Курской области было произведено 4,2 миллиона тонн зерна и 4,3 миллиона тонн сахарной свеклы. Он отметил, что таких результатов удалось добиться прежде всего благодаря самоотверженности и героизму аграриев. Люди ежедневно выходят в поля, порой рискуя жизнью, чтобы обеспечить продовольственную безопасность страны. По словам главы региона, это проявляется во всем, а трудности только закаляют курян. Он также добавил, что не видит ни одной отрасли в регионе, где люди не проявляли бы себя по-настоящему достойно.
Хинштейн поблагодарил президента за поддержку, которую федеральный центр оказывает агропромышленным предприятиям в приграничных районах Курской области. Он отметил, что работа по этому поручению сейчас завершается совместно с правительством.
Источник и фото - ria.ru