10.03.2026 22:31
13
Киев атакой на Брянск хотел вернуть к себе внимание хозяев, заявил Мирошник
МОСКВА, 10 марта – РИА Новости.
По мнению посла по особым поручениям МИД РФ по расследованию преступлений киевского режима Родионa Мирошника, атака на Брянск была предпринята Киевом с целью вновь привлечь внимание европейских кураторов, которые в последнее время сосредоточились на событиях на Ближнем Востоке.
«Трагедия в Брянске представляет собой серьезное нарушение норм и принципов международного гуманитарного права, на которое пошел киевский режим, чтобы переключить внимание своих европейских хозяев, отвлеченных ближневосточными событиями», – отметил Мирошник в своем Telegram-канале.
Во вторник вечером губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о ракетном ударе ВСУ по Брянску, в результате которого есть погибшие и раненые.
Источник и фото - ria.ru